• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Плитка под дерево и древесина: какой тип полов лучше? Плюсы, минусы и расходы

Плитка под дерево и древесина: какой тип полов лучше? Плюсы, минусы и расходы
Плитка под дерево и древесина: какой тип полов лучше? Плюсы, минусы и расходы

 

Если вам нравится внешний вид паркетных полов, но не стоимость, то плитка с деревянным внешним видом может стать разумной альтернативой.

Что такое плитка под дерево? Ну, это в значительной степени то, на что это похоже: плитка, которая ужасно похожа на дерево, по крайней мере, на расстоянии. Близко, вы можете сказать, что это не натуральное дерево, но плитка имеет ряд уникальных преимуществ. Вот все, что вам нужно знать о кафельной плитке, чтобы определить, подходит ли вам этот пол.

Плитка с деревянной отделкой и дерево: сколько стоит каждая?

Плитка под дерево (которая также может выходить на стены, как в ванных комнатах) выполнена из керамики и фарфора. Согласно онлайн-оценкам от FloorCritics.com, керамическая плитка стоит в среднем от 2 до 8 долларов за квадратный фут, в то время как фарфор в среднем стоит от 4 до 12 долларов, при этом установка в среднем составляет около 5 долларов за квадратный фут. ручка антипаника

Для сравнения, настил из натуральной древесины стоит в среднем от 5 до 10 долларов за квадратный фут, при установке дополнительно от 4 до 8 долларов за квадратный фут.

Плюсы кафельной плитки

Самым большим и наиболее очевидным преимуществом кафельной плитки для большинства домовладельцев является ее стоимость. В большинстве случаев плитка значительно дешевле, чем традиционный паркет. Но есть и другие преимущества. Например, домовладельцы, желающие отремонтировать недвижимость во влажном климате, должны рассмотреть кафельную плитку.

«Во Флориде мы увидели эту тенденцию, начиная с 2014 года», — объясняет Курт М. Уэстфилд, управляющий партнер WC Equity Group. «Во Флориде влажный климат и вредители, которые могут нанести ущерб неправильно установленному натуральному дереву или ламинату. Плитка проста в укладке, водонепроницаема и создает вид, который многие ищут, без затрат и ухода, связанных с деревом».

Плитка под дерево также может быть хорошим вариантом для людей, страдающих аллергией, поскольку плитка не содержит аллергенов, как ковры и даже древесина. Это также отлично подходит для владельцев домашних животных. Лиственные породы более долговечны во многих отношениях, но плитка лучше справляется с царапинами на лапах пушистых друзей, чем древесина.

Минусы кафельной плитки

Как и любая другая плитка, у плитки, выглядящей под дерево, будут линии затирки, которые требуют особого ухода, если вы хотите, чтобы они выглядели чистыми и нетронутыми.

«Как строитель, мы призываем домовладельцев герметизировать строительный раствор после их переезда», — объясняет Эми Купер, менеджер по маркетингу Highland Homes в Лейкленде, штат Флорида. Как правило, облицовочную плитку можно вымыть и очистить пылесосом перед влажной уборкой, хотя следует избегать чистящих средств с кислотой, отбеливателем или жесткими чистящими средствами.

К другим недостаткам относятся проблемы, которые возникают с любым видом плитки, например, склонность к холоду на голых ногах и скользкость при намокании. И хотя кафельная плитка выглядит долговечной и прослужит долго — как правило, десятилетия — при сохранении она может прослужить целую жизнь.

«Настоящая лиственная древесина всегда будет очень желанным удобством не только для внешнего вида, но и для долговечности — ее можно отшлифовать, переработать и даже покрыть плиткой или ковром», — объясняет Уэстфилд.

Другое соображение заключается в том, что кафельная плитка под дерево может быть дешевле, но, как правило, не добавляет стоимости при перепродаже в дом. Уэстфилд согласен с тем, что настоящие лиственные породы всегда выигрывают с точки зрения долгосрочной стоимости, но если вы хотите сократить расходы заранее, плитка в виде дерева — ваш билет.