• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Глянцевые или матовые наливные полы

Глянцевые или матовые наливные полы
Глянцевые или матовые наливные полы

Глянцевые или матовые наливные полы1Выбирая наливной пол в качестве напольного покрытия для любого типа помещения, вы будете приятно удивлены его высокой функциональностью, практичностью и простотой в уходе. Ни один из других видов строительно-ремонтных материалов, которые используются для напольных покрытий, не обладает таким преимуществами износостойкости, долговечности и неприхотливости в уборке. А кроме того, такие полы владеют замечательными качествами красоты и дизайнерских возможностей. Ведь они обладают различными декоративными эффектами – глянцевитостью или матовостью, шелковистостью, шероховатостью, рельефностью и тому подобное. Все эти качества можно подобрать по вашему пожеланию и в зависимости от особенностей помещения.
Чтобы выбрать тип наливного пола, который идеально впишется в ваш новый интерьер, прежде всего необходимо решить, какое покрытие вы предпочитаете – глянцевое или матовое. Свои преимущества есть и у одного, и у другого вида. Наливной пол с глянцевым эффектом будет выглядеть зеркальным, блестящим, сверкающим. Такие полы прекрасно смотрятся и в светлой, и в темной цветовой гамме. Глянцевый пол визуально расширяет помещение, делает его более светлым и изысканным. Если правильно подобрать мебель и аксессуары, а также установить достаточное количество источников света, дизайн вашего помещения будет выглядеть просто сногсшибательным. дорамы детективы
Однако наливные полы с глянцевым блеском нравятся не всем, и для таких покупателей разработаны матовые покрытия. Они создают более спокойную и уютную атмосферу в интерьере, дают ощущение комфорта и отдыха. Матовое покрытие может быть гладким или шероховатым, в зависимости от желаемого декоративного эффекта.
Глянцевые или матовые наливные полы2И матовые, и глянцевые наливные полы могут укладываться с использованием 3D-технологий, позволяющих создать на поверхности пола определенный рисунок или изображение. Вы можете заказать такое изображение у специалистов компании, занимающейся продажей или укладкой пола, или создать самостоятельно. Можно даже использовать для этого фотографии или репродукции любимых картин. А можно создать целые коллажи из камешков, ракушек, монет, имитации природных материалов и так далее. Здесь, как говорится, все ограничивается только вашей собственной фантазией.
Эффект глянцевитости или матовости создается за счет использования специального высокотехнологичного полимерного лака. Его наносят на финальном этапе работ по укладке пола. Нанесение лака – один из немаловажных элементов технологии устройства наливных покрытий. Специальные компоненты, содержащиеся в составе такого лака, и придают ему определенные качества. Кроме декоративного эффекта, нанесение лака имеет также чисто практические функции – укрепляет наливное покрытие и защищает его от возможных повреждений. Использование прозрачного лака в разы повышает срок службы и эксплуатационные качества наливного покрытия. Поэтому, выбирая наливной пол, не забудьте приобрести прозрачный лак на полимерной основе, способный подарить вашему новому полу не только красоту, но и дополнительную прочность.