• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Эпоксидный наливной пол

Эпоксидный наливной пол
Эпоксидный наливной пол

эпоксидное напольное покрытие1Наливные полы можно рассматривать как один из лучших видов напольных покрытий, которые могут быть использованы в промышленных и жилых зданиях. Наливное покрытие для пола сохраняет отличный внешний вид в течение длительного времени (по крайней мере, 10 лет) и отличную производительность, больше, чем любой другой вид напольного покрытия.
Мы расскажем вам об одной из самых практичных и недорогих разновидностей наливного покрытия для пола – эпоксидном покрытии, для достижения максимальной экономии времени и денег для семейного бюджета. Вы можете самостоятельно нанести жидкое эпоксидное покрытия для пола в комнатах вашего дома, коттеджа или квартиры. Такое покрытие не требует использования специального оборудования, инструментов или специальных производственных навыков. Процесс заливки эпоксидной самовыравнивающейся смеси не требует большого количества времени и усилий. Также не понадобятся значительные затраты — в наше время эпоксидное покрытие для пола имеют почти идеальный баланс цены и качества.
Самовыравнивающееся эпоксидное напольное покрытие: этапы монтажа заказать индивидуальный памятник
Самовыравниваниющиеся эпоксидные полы создаются в несколько этапов и осуществляется в определенной последовательности. Каждый из этих аспектов имеет свои особенности и тонкости исполнения, от которых зависит конечный результат, поэтому вы должны быть уверены, что вы ознакомились с инструкцией к смеси перед началом ее нанесения, и строго выполнять процесс создания эпоксидного покрытия для пола. Только в этом случае вы можете быть уверены в долговечности эпоксидного пола, и он будет выглядеть очень красиво и стильно.
Подготовка основания
Жидкую эпоксидную смолу для напольного покрытия следует наносить только на предварительно подготовленную основу. Необходимо хорошо очистить основание от мусора, строительной пыли, масляных и жирных пятен и т.п.). Для выполнения очистки можно воспользоваться мощным пылесосом, а также различные моющие растворы для эффективного удаления масел и жиров с поверхности. Если на основании есть неровности или сколы, то они должны быть предварительно обработаны замазкой — иначе наливные эпоксидные полы не сохранят свое высокое качество, а самое главное, долговечность.
Если нарушения целостности основания являются слишком большими, вы можете использовать выравнивающие стяжки, которые помогут устранить все трещины и дыры.
Грунтовка поверхности
Грунтовка должна быть нанесена на поверхность основания для того, чтобы добиться наилучшего выравнивания эпоксидной смолы. Таким образом, средство для грунтовки должно быть нанесено в несколько слоев, количество которых зависит от пористости основания. Грунтовочные средства под эпоксидные наливные полы обычно наносятся методом распыления, в этом случае вы убедитесь, что на обработанной поверхности не образовались лужи.
Применение базового слоя
Современные самовыравнивающиеся эпоксидные средства состоят из специальных растворов смол. Базовый слой покрыэпоксидное напольное покрытие2тия определяется отклонением от горизонтальной поверхности основания. Средняя требуемая толщина слоя при более-менее ровной поверхности основы колеблется в пределах 2-10 мм. Смесь для заливки пола заливается на подготовленное основание. Дайте базовому слою высохнуть по крайней мере 5-7 часов. Для ускорения этого процесса необходимо создать оптимальные температурные условия в помещении — температуру в диапазоне 12-25 ° С.
Второй слой

Наливное эпоксидное покрытие пола будет более красивым и прочным, если вы нанесете второй слой покрытия. Для него, как правило, используется специальное пленочное покрытие, а также полимерные материалы. Часто второй слой выполняет чисто декоративную роль и предназначается только для украшения пола или создания декоративного 3D эффекта.

2 Comments

  1. Совет! Если обнаруживается, что неровности слишком велики, то можно предварительно создать выравнивающий наливной пол, который поможет устранить все трещины и ямы.

  2. А самое большое преимущество эпоксидного наливного пола в том, что его уже нет нужды дополнительно гидроизолировать – это уже своего рода гидроизоляция!

    С уважением.