• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Состав смеси для наливных полов

Состав смеси для наливных полов
Состав смеси для наливных полов

Состав смеси для наливных полов2Самовыравнивающийся наливной пол представляет собой смесь модифицированных полимерных веществ, которые обладают высокими эксплуатационными свойствами. Наливной пол одновременно выполняет функции и стяжки, и декоративного покрытия. В отличие от традиционного бетона для стяжки, он не требует добавления избыточного количества воды для приготовления смеси. Саморастекающиеся средства обычно используются для создания ровной и гладкой поверхности с высокой прочностью, аналогичной или более высокой, чем у традиционных бетонных стяжек, используемых перед нанесением внутреннего покрытия для пола. Популярность наливного напольного покрытия возросла благодаря высокой степени их ровности и гладкости, благодаря чему не требуется наносить дополнительные слои смеси. Таким образом, наливные полы экономят ваши деньги на традиционные расходные материалы, а также время и усилия, потраченные на их установку. 1060nm laser diodes
Термин «самовыравнивающееся напольное покрытие» был придуман в Соединенных Штатах Америки. Прообразом современного наливного покрытия стал выпущенный в 1978 году первый продукт для стяжки поверхности, который не требовал дополнительного выравнивания – наливная бетонная стяжка ARDEX K 15 Премиум. Термин был использован, чтобы отличить ее от традиционного бетона, который, как правило, намного жестче и требует больше труда, чтобы нанести его на поверхность и разровнять специальными инструментами. После этого инженеры-строители и ведущие разработчик в сфере строительных материалов начали работать над созданием нового, уникального вида покрытия пола, которое одновременно объединяло бы функции стяжки и декоративного слоя, а также было бы легким в укладке, недорогим, неприхотливым в уходе и при этом отличалось бы высокой прочностью и эстетичным внешним видом. В ходе многих разработок и испытаний такое решение было найдено – были изобретены наливные полы.
В зависимости от своего состава наливные полы делятся на две основных категории: полимерные (на основе эпоксида или полиуретана) и пескоцементные.
Рассмотрим каждый из видов более детально.Состав смеси для наливных полов1
Полимерное напольное покрытие производится на основе полимерного связующего элемента, в состав которого входят основа и вещество-отвердитель. Именно от этого связующего элемента зависит, насколько прочным, износостойким, светостойким, эластичным и устойчивым к химическим воздействиям будет напольное покрытие. Соответственно, полимерное связующе вещество определяет область применения данного покрытия – чем оно крепче и качественнее, тем в более интенсивно используемых помещениях можно использовать данный пол. Полимерные полы могут быть эпоксидными или полиуретановыми.
Кроме связующего вещества, в состав полимерного пола также входят специальные наполнители, красители и технологические добавки, обеспечивающие его эксплуатационные свойства, особенности укладки и использования.
Пескоцементные наливные полы производят на основе песка, цемента, гипса, а также технологических добавок.
Обычно смеси для наливного покрытия производят в сухом виде.