• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Экологичность наливных полов

Экологичность наливных полов
Экологичность наливных полов

Экологичность наливных полов1В наше время забота о сохранении окружающей среды приобрела особую актуальность. Постоянно используя в своей поседневной жизни пластик, разнообразные синтетические материалы, химикаты, пестицыды, искусственные заменители разнообразных естественных веществ, мы неминуемо вредим природе и вызваем в ее экологической системе необратимые изменения. Поэтому каждый из нас должен задуматься об испльзовании экологически безвредных материалов и веществ, чтобы сохранить нашу природу для будущих поколений.
В сфере строительства и ремонта тоже необходимо обращать внимание на экологичность используемых рерурсов. Выбранные материалы должны быть безвредными для окружающей среды, а значит, и для вашего собственного здоровья и здоровья всех тех, кто будет жить или работать в данном помещении. лечение алкоголизма
Мы должны строить дома и здания, избегая разрушающих ресурсов для будущих поколений. Рекомендуемый способ сделать это — использовать экологически чистые материалы. И наливное напольное покрытие — это один из самых экологичных строительных материалов, которые вы можете найти на современном рынке.
Его высокая экологичность подтверждается следующими характеристиками:
• Наливные полы не вступают в какое-либо взаимодействие ни к водой, ни с любыми химическими веществами.
• Вещества, из которых производится наливное покрытие, не испаряются в воздух и не контактируют с окружающей средой.
• В производстве смесей для наливного пола используют исключительно высокотехнологичные компоненты на основе эпоксидных смол, котоые не имеют запаха и не способны провоцировать образование каких-либо вредных для здоровья соединений.
• Наливные полы не способствуют накоплению пыли или любых загрязнений на своей поверхности.
• При нанесении смеси для наливного пола образуется абсолютно целостная поверхность без каких-либо швов, стыков или соединений, характерных для других материалов и являющихся рассадниками грязи и болезнетворных микроорганизмов, таких как плесень, грибки или любые вредные бактерии.
• Наливные полы очеь легко поддерживать в чистоте, они легко моются и дезинфицируются с помощью самых простых бытовых средств по уходу. А чистота – главное условие здоровья всех, кто находится в конкретном помещении.Экологичность наливных полов2
• Основой наливных полов являются экологически безопасные вещества – эпоксидные смолы и полиуретан. Полиуретан, например, используют в стоматологии для изготовления зубных имплантов. А эпоксидные смолы часто используются для производства украшений. Поэтому эти материалы никоим образом не могут навредить здоровью ни людей, ни домашних животных.
Для укладки наливного пола не требуются никакие специальные химические вещества, после нанесения пола практически не остается никаких отходов, и, следовательно, загрязнение окружающей среды сводится к минимуму. Новый пол прослужит вам около сорока лет, а при условии правильного ухода и дольше. Поэтому вы сможете сократить и свои расходы, и загрязнение экологии отходами ремонта. Если вам надоест цвет или рисунок вашего пола, можно нанести новый верхний слой без демонтажа нижнего. Все это говорит о безоговорочной экологичности наливных полов с минимальным воздействием на окружающую среду.

3 Comments

  1. А самое большое преимущество эпоксидного наливного пола в том, что его уже нет нужды дополнительно гидроизолировать – это уже своего рода гидроизоляция!

  2. Шаг 6. Начните выкладывать стекловолокно с монетами, начиная с задней части комнаты, и постепенно двигаясь к двери. Крепко прижимайте плитки к полу.

  3. Но учтите, что демонтаж такого пола практически не возможен – куда проще прямо на него сделать вторым слоем еще один.

    С уважением.