• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Полиуретановое однокомпонентное покрытие для пола

Полиуретановое однокомпонентное покрытие для пола
Полиуретановое однокомпонентное покрытие для пола

Смеси для наливных полов бывают двухкомпонентными и однокомпонентными. Мы расскажем вам о составе, характеристиках и технологии укладки однокомпонентного полиуретанового пола. Наливной пол, состоящий из однокомпонентного полиуретанового покрытия, представляет собой тонкослойную систему, эластичную, как и все полиуретановые материалы. Полиуретановая смесь для напольного покрытия отличается абсолютной водонепроницаемостью и устойчивостью против воздействия технологических веществ и жидкостей. Он не ступает в реакцию ни с химическими веществами, ни с бензином, маслами, моющими средствами и любыми другими агрессивными веществами.
однокомпонентный полиуретановый пол1В основе такого материала лежит вещество под названием полиуретан, разработка которого является одним из высоких достижений современных технологий. Полиуретан совершенно безопасен для здоровья всех живых веществ, его даже используют в медицине и стоматологии. Кроме того, это вещество не испаряется в воздух, является инертным, то есть не вступает в контакт ни к какими другими материалами. А высокая прочность полиуретана позволяет использовать его даже в космических программах. пеллетный котел
Благодаря своей эластичности такое покрытие является износостойким и ударопрочным. Однокомпонентное напольное покрытие характеризуется широкой цветовой палитрой, которая поможет вам выбрать уникальный вариант декоративного оформления своих полов.
Ремонт такого покрытия является очень простым и доступным благодаря простоте его нанесения. Вам будет достаточно просто докупить нужное количество материала и нанести его на предварительно зашкуренный поврежденный участок.
Вкратце технологию нанесения этого покрытия можно описать так: подготовленную поверхность грунтуют специальным составом, потом наносят на нее основное полиуретановое покрытие, и при необходимости покрывают сверху слоем лака, который одновременно выполняет и декоративные, и защитные функции. И грунт, и лак для такого покрытия тоже разрабатываются на основе полиуретана, чтобы вся система ноднокомпонентный полиуретановый пол2апольного покрытия представляла собой единое целое. Это залог его высокой прочности и износостойкости.
Подготовка поверхности с помощью грунта перед нанесением покрытия предназначается для упрочнения бетонного основания пола. Полиуретановая грунтовка сцепит все составляющие основания и укрепит его. Кроме того, с помощью грунта поверхность обеспыливается, что обеспечивает идеальное нанесение базовой смеси.

Через 4-6 часов после высыхания грунтовки полиуретановое однокомпонентное покрытие наносят на поверхность в виде тонкого слоя. Это обеспечит ровную одноцветную поверхность. Через сутки рекомендуется нанести второй слой.
Полиуретановые лаки производят на водной основе. Они не содержат вредных веществ и органических растворителей. Слой лака придаст вашему новому полу красивый глянцевый блеск, защитит его от повреждений и выцветания от прямых солнечных лучей, сделает напольное покрытие прочным. В зависимости от своих пожеланий вы можете выбрать лак, предназначенный для создания матового или глянцевого блеска поверхности.