• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Что сейчас в тренде в сфере напольных покрытий

Что сейчас в тренде в сфере напольных покрытий
Что сейчас в тренде в сфере напольных покрытий

В мире полов ковровое покрытие становится мягче. Дерево становится все более модифицированным. И винил становится более роскошным.

Да, вы это правильно поняли. «Роскошный винил» — это не противоречие в терминах — это фраза du jour среди тех, кто уделяет пристальное внимание материалам.

«Это самая быстрорастущая часть отрасли за последние два года», — говорит Скотт Хамфри, исполнительный директор World Floor Covering Association, и который утверждает что эта категория напольных покрытий разработана благодаря необычной фототехнике, которая имитирует древесину (или почти любой другой материал) настолько близко, что вам приходится дважды посмотреть, чтобы увидеть, что это винил.

Но роскошный винил — далеко не единственный продукт для пола, привлекающий внимание потребителей. Вот руководство о том, что сейчас в тренде:

Ковролин

Он становится более экологически чистым, и некоторые производители создают комбинации волокон, которые привносят мягкость на совершенно новый уровень, говорит Хамфри. «Все делают зеленый ковер.» оценка для ипотеки

Хамфри, выросший в семье по производству ковров, говорит, что он рассматривает разработку более мягких текстур как передовой тенденции в бизнесе. «Самое удивительное для меня было возвращение роскошного ковра. Некоторые из них — самый мягкий ковер, который я когда-либо ощущал.»

С точки зрения стилей ковра, нынешним фаворитом, вероятно, является широкий жанр, называемый cut-and-loop, в котором куча частично разрезается и частично зацикливается, чтобы создать скульптурный вид или узор, говорит он.

«Они «раздуты» и многотональны», — объясняет Амбер Шей, вице-президент дизайнерской студии «Standard Pacific Homes» в Денвере, которая работает с покупателями жилья для выбора функций и отделки своих новых домов. «Тенденция больше связана с узорчатым ковром, с более чистым делением и некоторой уникальностью».

Шей говорит, что клиенты Standard Pacific, которые предпочитают ковровое покрытие, как правило, используют его в спальнях и на лестнице.

Дерево

С появлением концепции «большой комнаты», которая объединяет кухонные и семейные комнаты в одно экспансивное пространство, становится обычным видеть лиственные породы на кухонных полах, говорит Шей. «Мы почти всегда делаем деревянный пол на кухнях.

По ее словам, популярный маршрут с деревянными полами — это ламинированные версии. «(Ламинат) — это тонкий кусок дерева на ядре, который сделан из чего-то другого. Это создает структурную стабильность, поэтому у вас меньше движения в полу, и это дешевле, чем твердая древесина».

По ее словам, предпочтения в лиственных лесах склоняются к темным оттенкам, с растущим интересом к серым тонам. «Тенденции также относятся к более крупным доскам или к использованию многоразмерных досок и к более экзотическим видам — ​​гикори, вишня, грецкий орех».

Роскошный винил

«Роскошный» винил может показаться немного нелепым по началу, но технология, несомненно, придала винилам совершенно новый вид. По самой своей сути процесс его изготовления сводится к съемке дерева и его печати в значительно менее дорогие виниловые настилы, обычно в виде квадратов или досок.

«Все, что вы можете сфотографировать, вы можете сделать это на виниловой плитке», — говорит Хамфри.