• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Виды и места установок полов из твердых пород дерева

Виды и места установок полов из твердых пород дерева
Виды и места установок полов из твердых пород дерева

Полы из твердых пород дерева могут быть установлены на любом уровне вашего дома и доступны в нескольких конструкциях, чтобы обеспечить гибкость установки на разных основаниях и уменьшить влажность. Определите свой пол и уровень вашего дома, чтобы определить, какую конструкцию лиственных пород нужно установить.

Важно учитывать влажность при установке паркетных полов, так как изменения влажности могут создавать такие проблемы, как деформирование и разрывы. Чтобы смягчить влияние влаги, соблюдайте уровень влажности в рекомендациях производителя и выберите правильную конструкцию деревянных полов и монтажных материалов. Для дополнительного слоя защиты от повреждения влаги установите барьер для влаги.

Существует три основных подэтапа, над которыми вы можете установить:

Подвал или бетон под уровнем земли

Бетон на уровне земли

Фанерный пол на уровне земли или над уровнем земли

Поскольку твердые полы больше расширяются при воздействии влаги, чем на конструкционных полах, вы можете устанавливать их только поверх фанерного напольного покрытия на уровне земли или над уровнем земли. Если у вас есть буферное пространство, рекомендуется помещать барьер для влаги под пространство, чтобы контролировать влажность, проникающую через землю в ваш дом. магазин металлоискателей в Москве

Также есть более тонкая версия 3/4-дюймового паркета. Поскольку он прочный, вы не можете установить его в подвал или на бетон ниже уровня земли, но он достаточно тонкий, чтобы приклеиваться к бетону на уровне земли или устанавливаться поверх фанеры на уровне земли или над уровнем земли. Требуются уретановые адгезивы, а для склеивания 5/16-дюймовых твердых веществ рекомендуются влагозащитные барьеры.

Инженерная древесина

Инженерные полы предназначены для установки по бетону и для смягчения потенциальных проблем с влажностью. Конструкция поперечного слоя предотвращает расширение пола до 3/4-дюймового или 5/16-дюймового твердого пола при воздействии влаги. Поэтому вы можете установить инженерные решения в любом месте дома, включая подвал. Инженерные полы также более экологически чистые и менее дорогие, чем твердые полы, потому что шпон толщиной всего в несколько миллиметров вместо толщины 3/4 дюйма. Настоящий лиственный шпон из конструкционных полов отличается от ламината, который имеет печатный бумажный шпон.

Запорный или плавающий пол — это инженерный пол, но с дополнительным преимуществом запирающей системы с зазором и пазом. Это идеальное решение для напольных покрытий, поскольку гвозди, скобы и клей не требуются. Все, что вам нужно сделать, — это выложить подстилку для защиты от влаги и зафиксировать доски. Некоторые запирающие полы можно отшлифовать и отполировать.