• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Универсальность наливных полов

Универсальность наливных полов
Универсальность наливных полов

За последние несколько лет в России появилось огромное количество компаний, занимающихся производством, реализацией и установкой наливных полов. Это неудивительно, ведь благодаря несомненным преимуществам такого вида напольных покрытий наливные полы становятся все более популярными среди покупателей.
Можно без преувеличения утверждать, что на данное время наливные полы становятся самым популярным типом напольного покрытия, которое успешно используется как в нежилом, так и жилищном фонде России. В чем секрет успеха этого покрытия?
Суть в том, что в отличие от всех традиционных видов напольного покрытия, наливной пол является цельным покрытием, на его поверхности нет ни швов, ни стыков. Благодаря этой характеристике наливное покрытие более прочно, устойчиво к трениям и ударам, а также легко очищается от любых загрязнений.

больница1Последний пункт особенно важен для общественных помещений, к которым ставят высокие требования по чистоте и гигиене – например, для медицинских учреждений. Ведь в реанимационных, операционных помещениях, да и просто в больничных палатах очень важно поддерживать стерильную чистоту. Если уложить в таких помещениях наливной пол, эта задача становится легко выполнимой, ведь такие полы легко очищать с помощью простой губки или специального материала для уборки, а также стерилизовать. Наливные полы можно обрабатывать с помощью любых средств, они не повреждаются и не деформируются после воздействия химических веществ, не тускнеют и не теряют своей функциональности.
Повышенная прочность и устойчивость наливного пола к механическим нагрузкам и ударам делает его идеальным выбором для помещений, предназначенных для производственных работ. Ведь он легко выдерживает установку даже самого тяжелого оборудования, проведение любых физических воздействий, в том числе и ударов, наприналивной пол в спортзале1мер, падение тяжелых бревен или плит.
Такие характеристики также делают наливной пол идеально подходящим для помещений спортивного назначения, например тренажёрных залов. Ведь такому прочному полу не страшны ни падения штанг, ни тяжелых гирь любого веса. После таких нагрузок любое другое покрытие треснуло бы или продавилось, а наливные полы остаются такими же прочными и красивыми, какими они были до падений. система сплит купить

Устойчивость наливного пола к действию влаги – характеристика, которая обуславливает его выбор в качестве подходящего покрытия для бассейнов. На таком полу не будет накапливаться грибок или микробы, а значит, он будет совершенно безопасным для здоровья посетителей бассейна.
Экологическая чистота наливных полов позволяет с успехом использовать их для детских учреждений, санаториев, домов отдыха, гостиниц, ресторанов, танцевальных площадок, офисов, то есть практически для любых помещений, даже в пищевом производстве, холодильных и морозильных отсеках.
Как видите, у такого вида покрытия действительно много существенных преимуществ над другими, поэтому наливной пол является самой удачной покупкой для обустройства помещений любого типа и функционального предназначения.