• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Основные критерии, отличающие наливной пол от других видов покрытия

Основные критерии, отличающие наливной пол от других видов покрытия
Основные критерии, отличающие наливной пол от других видов покрытия

Полимерный наливной пол представляет собой единое бесшовное покрытие, с помощью современной технологии наносящееся на бетонные основания пола. В наши дни ремонтно-строительный рынок предоставляет широкий ассортимент различных видов наливных полов, различия между которыми состоят в типе основного полимерного компонента, использующегося для их производства.
Чтобы получить возможность контрастной отделки наливного пола для достижения декоративного эффекта современные компании-производители поставляют специальные цветные чипсы, продающиеся вместе с основными составляющими для укладки наливного пола. Для того, чтобы качественно подготовить базовое основание для финишной отделки полимерной наливной смесью, можно воспользоваться самовыравнивающимися цементными наливными полами. Такой выбор значительно сэкономит расходы материалов полимерного наливного пола.
Наливной пол по простоте уналивной пол33кладки можно сравнить с ковром, но с тем существенным отличием, что ваш пол будет защищен от любых возможных повреждений. Современный наливной пол является достаточно эластичным покрытием, сохраняющим тепло и служащим для удобства и комфорта всех приживающих или посещающих данное помещение. дсп цена
Наливные полы на протяжении нескольких лет пользуются огромной популярностью среди покупателей во всем мире. А все благодаря неоспоримым преимуществом данного вида покрытий.
Благодаря своей герметичности наливной пол способен значительно снизить потери тепла в помещении. Наливное покрытие не холодное на ощупь, оно помогает поддерживать в помещении комфортную температуру и не боится ни температурных перепадов, ни действия влаги.
Долговечность этого покрытия впечатляет. Обычно принято считать, что средний срок службы наливного пола составляет сорок-пятьдесят лет, но недавние испытания позволили установить, что при правильном выборе материналивной пол44алов и качественном выполнении работ полимерные наливные полы могут верой и правдой прослужить до 140 лет!
При этом уход за таким покрытием совсем не сложный, их легко мыть обычной водой или с добавлением чистящих средств. Ни бытовая химия, ни агрессивные вещества, ни любые типы загрязнителей не окажут этому покрытию никакого вреда. Более того, оно обладает способностью отталкивать пыли и противостоять выгоранию от ультрафиолетовых лучей.
Для того, чтобы наливной пол сохранят свои высокие эксплуатационные качества как можно дольше, важно строго соблюсти необходимую технологию на всех этапах укладки покрытия. Наливной пол проявляет высокую стойкость к истиранию, а поэтому он является фактически беспыльным, что служит не только критерием высокой надежности, но и доказательством полной безопасности такого пола для здоровья людей, даже тех, кто страдает от аллергии.
А если для вас особое значение имеет такой критерий пола, как стойкость к механическим нагрузкам, то мы советуем вам остановить свой выбор на эпоксидных наливных полах. Благодаря своей эластичности они стойки к любым химическим воздействиям, прекрасно выдерживают любые ударные нагрузки, которые могут возникнуть в результате вибрации работающего технического оборудования или после падения тяжелых предметов.