• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Таинственный порошок, покрывающий пол акации

Таинственный порошок, покрывающий пол акации
Таинственный порошок, покрывающий пол акации

Проблема

Один домовладелец звонил после того, как плавающий пол, установленный в ее доме, как часть проекта реконструкции, начал показывать признаки того, что, казалось, было заражение жуком.

Что случилось?

Приблизительно 900 квадратных футов предварительно обработанного плавающего пола из акации были установлены в подвале и на лестнице дома в Колорадо. Пол, соединяющий щелчки, был установлен подрядчиком реконструкции по бетонной плите подвала, в которой было тепло от источника тепла.

Менее чем через год домовладелец начал видеть порошкообразное вещество на полу. Первоначальный диагноз от истребителя состоял в том, что жуки с искусственного пола наполнили дом. Домовладелец сказал, что это, кажется, распространяется на существующие дубовые полы наверху.

Инспекция

При проверке этого, порошкообразное вещество было ясно видно из стоящей на поверхности поверхности по всему темному полу. Он оказался более распространенным в районах с интенсивным движением. Показания влажности дома находились в пределах «нормального»: температура составляла 20 градусов по Цельсия, относительная влажность составляла 30 процентов, а MC для пола в среднем составляла 7–9 процентов. Домовладелец сказал, что прямой свет никогда не поворачивалось выше 63 градусов, хотя я нашел его в 80. разработка при

На данный момент, не так много смысла. Жуки-пудры образуют маленькие «вулканы» из фрасс — древесной пыли — с явным отверстием, через которое они попадают в лес. Там не было никаких вулканов и не было дыр в лесу. Было собрано порошкообразное вещество с пола, а также некоторые образцы, чтобы исследовать эту проблему вдали от места работы.

Когда связались с производителем напольных покрытий и обнаружил, что пол не был одобрен для установки из-за теплового излучения. Было осмотрено вещество, которое собрано с пола, более внимательно. При увеличении он содержал воскоподобное вещество, а также древесные волокна. При нагревании воскоподобное вещество расплавляется, а древесные волокна сгорают. Глядя на нижнюю сторону языка настила, было видно воскообразное вещество, способное помочь языку скользить в соседнюю часть. Было решено нагреть пол. Затем можно собрать восковое вещество с языка, и оно действовало точно так же, как порошок с места работы, когда подвергалось большему нагреву. Это привело к выводу, что порошок в доме — это воскообразное вещество, а также древесная пыль, оставшаяся от установки, созданная лучистым теплом.

Как починить пол?

Пол должен был быть заменен продуктом, подходящим для низкокачественной, излучающей тепло установки.

Инсталлятор на этой работе сказал, что он не читал инструкции для этого конкретного настила, хотя он установил много этажей от той же компании прежде. Всегда убедитесь, что вы используете деревянные полы, которые одобрены для типа рабочей площадки, где они будут установлены.