• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Последние тенденции в ламинатных полах

Последние тенденции в ламинатных полах
Последние тенденции в ламинатных полах

Когда многие домовладельцы ищут способ улучшить внешний вид своего дома, они думают о напольных покрытиях. Это один из самых распространенных проектов по благоустройству дома, и для этого есть все основания. Новый пол может буквально изменить ощущение комнаты, превратив ее из устаревшей и скучной в элегантную и современную.

Ламинированный пол является одним из самых популярных вариантов укладки нового пола. Это прекрасный вариант для домовладельцев, у которых может не быть времени или денег, чтобы инвестировать в паркет. Ламинат более долговечен, чем ковровое покрытие, и может предложить ту же красоту, что и паркетные полы в доме.

Из-за затрат на традиционные, аутентичные паркетные полы, ламинат, имитирующий вид лиственных пород, эти полы невозможно отличить от натуральных лиственных пород, и они чрезвычайно долговечны при правильной установке и обслуживании.

Независимо от того, какую древесину вы ищете, у нее есть ламинатная копия. От традиционного вида дуба до экзотических африканских лиственных пород, которые становятся все более популярными. подставки под арматуру

Ламинат не ограничивается твердой древесиной. Каменный пол является одним из самых красивых вариантов, доступных сегодня, но, к сожалению, это также один из самых дорогих. К счастью, компании, производящие ламинированные полы, имеют широкий ассортимент ламинатов, имеющих вид камня. Очевидно, что эти ламинаты отличаются по текстуре от настоящих, но они компенсируют это своим изысканно-реалистичным внешним видом.

Кирпич — еще один вариант, который становится все более популярным. Кирпич, особенно на кухнях и в подъездах, выглядит очень уютно. В отреставрированном фермерском доме или любом традиционном доме этот вид очень привлекателен, и многие домовладельцы обращаются к ламинату, чтобы добиться этого. Мало того, что ламинат является менее дорогим выбором, но он предлагает облегчение от относительно грубой и неудобной текстуры подлинного кирпичного пола.

В прошлом ламинаты получили плохую репутацию. Они традиционно создавались из материалов, которые были признаны опасными для здоровья. Меламиновая смола является наиболее распространенным виновником, так как эта смола производится с формальдегидом. Существует предположение, что после установки ламинированного пола, содержащего меламиновую смолу, он может начать просачивать формальдегид в воздух. Это создает риск для здоровья.

Тем не менее, новые технологии покончили с большинством напольных покрытий, содержащих или обработанных формальдегидом. Спросите своего подрядчика или опытного продавца о наиболее полезных для вас вариантах. Варианты меняются все время, и некоторые могут отличаться в зависимости от местоположения, но независимо от того, где вы живете, вы найдете вариант ламината, который является здоровым и красивым.

Еще одна причина, по которой стоит выбрать зеленый цвет ламинатов, — это экологичность. В то время как некоторые аутентичные леса устойчивы, многим традиционным лиственным породам требуются десятилетия для созревания. Ламинат избавляет от необходимости вырубать одно дерево, в то же время давая вам вид традиционной красоты древесины.