• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Пропитка бетонных наливных полов

Пропитка бетонных наливных полов
Пропитка бетонных наливных полов

Для усиления прочности и защиты бетонных и цементно-полимерных наливных полов от вредных воздействий влаги и пыли, а также атмосферных воздействий (тумана, воды), агрессивного влияния химических веществ (кислот, щелочей и т.д.), обычно используют различные средства, служащие для пропитки поверхности пола. Такие составы обладают укрепляющими и защитными свойствами и являются очень полезными. Используя средство для пропитки, вы тем самым убережете свой пол от риска разрушения и на долгое время продлите срок его эксплуатации.
Пропитка бетонного пола1Средства для пропитки бетонных полов бывают двух видов. Первый из них – флюаты, или средства на неорганической основе. Попадая на поверхность бетона, они превращаются в растворимое соединение, при этом еще образуется SiO2, благодаря чему обеспечивается функция обеспыливания пола. В таких условиях поверхность бетона становится более плотной и химически устойчивой. Подшипником
Второй вид – это пропиточные составы на органической основе. Они бывают акриловыми, полиуретановыми, эпоксидными и т.п. во время использования таких пропиток для промышленных полов достигается эффект обеспыливания, потому что поры в бетоне заполняют крошечные цепочки из микроскопических органических молекул. Благодаря этому достигается высокая водонепроницаемость, химическая стойкость и абсолютное обеспыливание бетонного наливного пола.
Для чего применяются средства пропитки бетонных полов? Суть в том, что применение таких пропиточных средств прежде всего способно увеличить химическую стойкость покрытия, устойчивость к влиянию нефтепродуктов, а также кислотам и щелочам, обеспечить полную защиту поверхности от пыли. Кроме того, использование этих средств позволяет добиться повышенной морозоустойчивости покрытия. Все эти показатели улучшатся в несколько раз. Благодаря пропитке бетонный наливной пол будет более износостойким, ведь на поверхности фактически не останется ни одного уязвимого слоя, который мог бы разрушиться или раскрошиться. Пропиточные средства очень простые, гигиеничные и удобные в применении.
Уплотняющая пропитка полностью и глубоко проникает внутрь бетонного покрытия. Она эффективно впитывается в общуюПропитка бетонного пола2 массу конструкции, создавая не просто слабый и тонкий слой на поверхности, которому со временем грозит отслоение, но упрочняя целостную конструкцию напольного покрытия, способствуя более крепкому сцеплению отдельных слоев между собой.

Пропитка бетонного пола может успешно применяться для бетонных наливных полов в строительных и машиностроительных помещениях, пищевой, легкой и химической промышленности, торговых помещениях, и еще в очень многих видах помещений. Эти средства можно применять на парковках, в том числе и многоэтажных, в гаражах, подвалах, погребах, промышленных цехах, на фабриках и комбинатах, в подсобных, складских и торговых помещениях, на складах, где содержатся химические вещества.
Сопутствующими возможностями использования таких средств является возможность уплотнения потолков и стен зданий, а также возможность пропитывать также камень (гранит, мрамор и т. п.).