• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Плитка против деревянного пола

Плитка против деревянного пола
Плитка против деревянного пола

Мы влюблены в природу — но и в технологию тоже – так что лучше, когда вы строите или переделываете дом? Натуральные продукты, такие как дерево или шерсть? Или искусственный заменитель, такой как ламинат или нейлон? Чтобы ответить на этот вопрос, я посоветовался с десятками сайтов дизайна и DIY и зарегистрировал свое секретное оружие — моих родителей — оба архитектора. Я сосредоточился на натуральных и искусственных продуктах, которые выглядят одинаково.

Когда они толкают эти продукты друг против друга, я выбрал стоимость, долговечность, что выглядит как решающие факторы. Стоимость является ключевой, поскольку вы либо можете, либо не можете позволить себе материал. Долговечность важна, потому что, если продукт не проживёт долго, вам придется позволить себе замену. И все мы хотим, чтобы продукты выглядели так, как нам нравится. Если ваши приоритеты разные — экологически чистые, хорошие для перепродажи и т. Д. — вы можете получить разные результаты. проверить поверку счетчика

Камень

Стоимость: от $ 15 до $ 25.

Долговечность: у плиток из натурального камня существует широкий диапазон прочности. Гранитная плитка является самой сильной и устойчивой к пятнам, но может быть поцарапана в экстремальных условиях. На другом конце спектра мраморная плитка мягкая, поэтому она легко окрашивается. Большинство керамических плиток из натурального камня должны быть запечатаны один раз в год, что сопровождается техническим обслуживанием.

Выглядит: натуральная каменная плитка драматична, с бесконечным изменением рисунка. Он часто имеет текстурированную поверхность, которую трудно дублировать в синтетике.

Печатный фарфор

Стоимость: от $ 4 до $ 7

Прочность: Фарфоровая плитка водонепроницаема, не окрашивается и не требует уплотнения или другого обслуживания. Он плотный, что делает его менее вероятным для царапин, чем обычная керамическая плитка.

Выглядит: в наши дни производители фотографируют на цифровой основе, а затем печатают образцы натурального камня на фарфоровые плитки. Результат может быть удивительно убедительным и красивым.

Лиственные породы

Стоимость: от 5 до 10 долларов.

Долговечность: натуральные деревянные полы отличаются прочностью, в зависимости от используемого типа дерева. Например, сосна мягкая; красный дуб тяжелый. Но даже самые твердые натуральные деревянные полы чувствительны к царапинам и вмятинам. Они также уязвимы для воды, что может лишить их окраски и заставить их деформироваться. С другой стороны, натуральное дерево выглядит одинаково на всем протяжении, поэтому его можно многократно обрабатывать, чтобы оно выглядело как новый.

Выглядит: натуральные деревянные полы, несомненно, прекрасны и придают дому теплый, гостеприимный вид.

Инженерная древесина

Стоимость: от 4 до 9 долларов.

 

Прочность: Инженерные деревянные полы имеют тонкий слой натурального дерева сверху с нижним слоем фанеры. В зависимости от того, насколько тонким является верхний слой, спроектированные полы могут быть отшлифованы и повторно обработаны один или два раза или вообще отсутствуют. С другой стороны, фанерная база изготавливается в виде перекрестной штриховки, что делает конструкцию древесины менее вероятной для набухания или деформирования, если она намокла.