• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Светодиодное освещение — новые возможности в нашей жизни

Светодиодное освещение — новые возможности в нашей жизни
Светодиодное освещение — новые возможности в нашей жизни

В течении всей нашей жизни мы пользуемся источниками света. Раньше людям были известны исключительно свет солнца и луны, но этого явно было мало. Поэтому мы научились добывать свет самостоятельно. В современном мире человеку доступно огромное разнообразие источников света, что не может не радовать. Свет в наших домах, офисах позволяет планировать свой распорядок дня. Искусственные источники света позволяют эффективно использовать вечернее и даже ночное время. Многие фабрики и заводы работают даже в ночное время, производят необходимые товары. Производительность труда на многих предприятиях зависит от уровня освещения помещений. Экономика каждой страны в современном мире во многом зависит от света.

Самыми новым и эффективным является светодиодное освещение. Светодиодные лампы применяются в самых разных сферах — в домах и квартирах, в офисах, на промышленных предприятиях, в фарах автомобилей, для освещения улиц, подсветки архитектурных памятников, мостов и тоннелей, для подсветки теплиц и аквариумов, при создании ландшафтного дизайна. Эти искусственные источники света пришли на замену обычным лампам. Преимуществ у светодиодных ламп много, среди самых основных стоит выделить низкое энергопотребление и высокую светоотдачу. Многие выделяют также длительный срок службы, поэтому лампа не смотря на свою довольно высокую цену успевает быстро окупиться. Светодиодные лампы, в отличии от большинства своих собратьев, работают стабильно и Вы можете регулировать их яркость. Значительные перепады температур не влияют на работу такой лампы, к тому же она мгновенно зажигается без всяких миганий.

Ассортимент светодиодных ламп на сегодняшний день просто огромный, они могут быть различной формы, мощности, одни лампы применяются для внутреннего освещения помещений, другие для наружного. Есть специальные виды ламп, которые используются в помещениях с повышенной влажностью — в бассейнах, саунах. Также разработаны LED-лампы для аквариумов. Если вы покупаете лампы для освещения улицы, тогда стоит уточнить степень их пылезащищенности и влагозащищенности. При желании Вы сможете выставить цвет освещения.

Если Вы решили купить хорошие качественные LED-светильники, то стоит знать, что на них обычно выдается гарантия производителя не меньше, чем на 2-3 года. Хорошие светодиодные лампы благоприятны для глаз. Вы замечали, что на светодиодные светильники не летят различные насекомые? А все потому, что в них отсутствует ультрафиолетовое излучение, которое привлекает многих насекомых.

Очень важным является экологичность светодиодных ламп. Они абсолютно безвредны, поэтому их применяют для освещения садиков и школ, санаториев и баз отдыха. Такие лампы абсолютно не производят шума.
Если возникла необходимость закупить светодиодные лампы для своего дома, участка, тогда лучше это делать в проверенной компании, продающей сертифицированную продукцию. Большинство покупок сейчас совершается в интернете, ведь это выгодно и удобно, экономит Ваше время и позволяет выбрать наиболее подходящий товар из большого ассортимента продукции. Так и со светодиодными светильниками. Если в магазинах выбор не большой и не отличается оригинальностью, то на сайте в интернете есть просто огромный ассортимент самых разных форм, размеров, характеристик светодиодных ламп и оборудования, которое может понадобиться для их подключения.

Монтаж светодиодных ламп обходится дешевле, чем подключение привычных нам видов ламп. Ведь для светодиодных ламп нужен медный кабель меньшего диаметра. Да и стоимость технического обслуживания такого освещения минимальная.

Для установки светодиодных светильников используют специальные LED-драйвера — блоки-питания. Во многих моделях светильников такие блоки питания уже встроены. Выбирая лампы Вы всегда можете создать неповторимое освещение в своем доме, используя LED-лампы с разным цветом светового потока и при необходимости отрегулировать яркость света. Кроме светодиодных ламп Вы можете купить светодиодные ленты, светильники со светодиодными матрицами. Все чаще мы слишим про умные системы освещения, монтаж которые проводится с использованием различных регуляторов, латчиков и таймеров.
Единственным недостатком таких ламп остается их цена. Хотя с каждым годом они становятся все более доступными.