• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Резиновая краска — эластичная, экологически чистая краска

Резиновая краска — эластичная, экологически чистая краска

Резиновые-краскиРезиновая краска – о предназначении этого материала можно догадаться из самого его названия. Материал довольно-таки очень интересный и своеобразный – она отличается от других красок своим составом. В общих чертах, это акриловая краска на водной основе, но на вид и ощупь она походит на резину. Резиновая краска способна быть эластичной, то есть даже после полного высыхания она отлично растягивается. Достигается это путем создания на её поверхности своеобразной эластичной пленки, которая появляется после высыхания краски. Еще один плюс от эластичности краски этого вида — это то, что она не трескается и не шелушиться, как обычная краска. Плюс ко всему, она экологически чистая, все составляющие абсолютно безвредны для окружающей среды. Именно эта новинка- путь к новым возможностям в строительной сфере, а также будущим перспективам.

Преимущество резиновой краски – использование ее на поверхностях, которые часто находятся в движении. Понятно, что специально растягивать и натягивать краску не стоит – так как это не оправдает ваших ожиданий. Она предназначена для подвижных поверхностей. Еще одним несомненным плюсом есть то, что, если предмет, который был покрашен, со временем изменит свой размер – краска устойчива и к такому действию, она не полопает.

Этот материал подходит для покраски кровли, так как кровля постоянно под воздействием погоды: постоянные температурные перемены, воздействие солнечных лучей, мороза. Резиновая краска предотвратит порчу покрашенного предмета в отличии от простой- традиционной, ведь она обладает отличной водостойкостью  и устойчивостью к неблагоприятной температуре.

Кроме пластичных свойств резиновой краски, она обладает и высокой прочностью. Она подойдет для покраски подъездов и гаражей. Также её используют для окрашивания спортивных площадок (корты, баскетбольные площадки и т.п.), бассейнов и сантехнических узлов, ограждений, крыш и внутренней отделки. Эта краска устойчива к износу и в то же время, довольно привлекательна на вид. курсы дизайна

Касательно нанесения краски на объект – здесь все как обычно, никаких дополнительных приспособлений не потребуется. Все что будет нужно – это кисть или, если объем работы достаточно велик, то лучше использовать валик. Для лучшего эффекта валик можно оснастить длинной штангой, чтобы можно было достать до труднодоступных мест. Единственный момент, о котором не стоит забывать состоит в том, что наносить её лучше в два или три тонких слоя, вместо одного толстого – тогда резиновая краска лучше сохраняет свои свойства.