• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Тэльферы электрические болгарские — качественное оборудование для перемещения грузов на предприятиях

Тэльферы электрические болгарские — качественное оборудование для перемещения грузов на предприятиях
Тэльферы электрические болгарские — качественное оборудование для перемещения грузов на предприятиях

На многих промышленных объектах используют лебедки и тали. Среди производителей данной продукции первенство держит Болгария. Болгарское оборудование отличается высоким качеством и надежностью. Предприятия многих соседних стран закупают именно болгарские тельферы. Во многих сферах требуется регулярное передвижение грузов, которые ручным способом будет переместить очень сложно и затратно, поэтому используют такие приспособления.

Все тали подразделяются на электрические и механические. Стоит отметить, что данные приспособления отличаются высокой степенью надежности и способны выдерживать довольно большие перепады температур. Именно поэтому данные приспособления применяют для перевозки грузов как внутри цеха, так и за его пределами. Болгарские тэльферы электрические хорошо известны во всем мире своими компактными размерами, малым весом и возможностью перевозить большие грузы. Болгарские тали бывают стационарными и передвижными. Поэтому Вы обязательно сможете выбрать наиболее подходящий для Вашего предприятия вариант. Ознакомиться с ассортиментом данного оборудования и его характеристиками можно на сайте официального поставщика. Самыми востребованными у нас являются болгарские тэльферы Т10 производства завода Элмот, которые покупают для общепромышленного использования, а также некоторые модели отличаются уменьшенную строительную высоту, могут иметь взрывобезопасный корпус. Многие модели имеют пылезащитные характеристики, устойчивые к воздействию различных химических веществ, а также воды. На большинство болгарских талей цены даже ниже, чем на аналогичную отечественную продукцию.

Что касается электрических тэльферов, то они комплектуются множеством необходимых устройств, среди которых ограничитель грузоподъемности, микроскорости подъема и передвижения груза, радиоуправление, тормоз, специальная защита двигателя. Цепные тали часто покупают для дальнейшего встраивания в другие машины и приспособления для подъема и транспортировки крупных грузов, например крепят на кран. А электрические в основном применяют на складах для поднятия и перемещения вдоль складского помещения груза. Мощный электродвигатель, которым укомплектованы данные тали, позволяет перемещать грузы различной тяжести.

Мощные электрические тали имеют такие компоненты как мощный электродвигатель, муфта, редуктор и приспособление для намотки каната.

Такое высококачественное оборудование для перемещения различных грузов, как тэльферы электрические болгарские, поможет более продуктивно организовать работу на предприятии. О высоком качестве продукции можно даже не беспокоиться, ведь такие тэльферы успели себя отлично зарекомендовать за период своего существования. Именно поэтому наши соотечественники предпочитают покупать тали не отечественного, а болгарского производства. Стабильная работа и прибыль предприятия во многом зависит от качества и бесперебойной работы всего оборудования.

Конечно же при работе с таким оборудованием обязательно следует соблюдать технику безопасности. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы кто-то из сотрудников находился под грузом в момент его транспортировки тельфером. Очень важно осматривать канат и крюк на предмет наличия трещин, деформаций и порванных нитей на канате. Обязательно следует время от времени регулировать тормоз и затягивать все болтовые соединения.