• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Новейшие тенденции напольных покрытий.

Новейшие тенденции напольных покрытий.
Новейшие тенденции напольных покрытий.

Складывается ощущение, что самая большая нагрузка в жилом доме приходится на пол. По нему проходят все маршруты по квартире, на нем резвятся детки и домашние животные, по нему, в случае ремонта, осуществляется переноска всей мебели и крупной техники. Поэтому к выбору напольного покрытия всегда приходится относиться с особой ответственностью. Выбирая строительные материал для пола нужно обращать свое внимание не только на его привлекательный внешний вид, но и на все возможные технические характеристики.

Во все времена были широко распространенные такие напольные покрытия как паркет и ламинат, ковролин и кафельное покрытие и т.д. Но в последние годы на строительном рынке появляется все больше интересных новинок.

У покупателей с самыми изысканными вкусами и потребностями все большую популярность приобретает кожаное напольное покрытие. Такой пол подчеркнет всю индивидуальность жилого помещения и, конечно, удовлетворить самые смелые желания его хозяина. Форма выпуска такого покрытия – небольшие плитки, что делает его укладку такой же простой, как укладку ламината. Основание этих плит ударопрочное. Ну а благодаря натуральности верхнего слоя, очень комфортно и приятно ходить по такому полу без обуви.

Флотекс – следующая новинка современности. Этот материал имеет множество положительных свойств. Он одновременно является очень мягким и уютным, но при этом остается очень прочным и не пропускает влажность и воду. Именно поэтому он прост в уходе – его достаточно лишь протереть влажной материей для придания чистоты и свежести. Кроме того, материал пропитывается специальным противобактериальным составом, что позволяет его обладателям чувствовать себя защищенными перед различными микробами и инфекциями.

Но самым необычным по праву признается наливной пол в 3D стиле. Появился он на строительном рынке благодаря широкому развитию компьютерных технологий. В этом напольном покрытии достигается сумасшедший эффект реалистичности. Человек как бы ощущает себя абсолютно в другом месте. Зачастую кажется, что половое покрытие отсутствует вовсе. Такой наливной пол может прослужить много лет. В уходе не возникает сложностей. Изъяны, образующиеся в результате использования, легко поддаются исправлению. Но перед укладкой такого пола необходимо добиться идеальной ровности и определенной влажности основания.

Очень необычно выглядит дома «живое» покрытие пола, в котором цветная жидкость между двумя пластинами реагирует на все прикосновения. При этом изменяется общий рисунок.

Только качественные напольные покрытия в салоне ТопТопДекор