• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Чем сегодня лучше мыть пол

Чем сегодня лучше мыть пол

Кто-то, может, помнит время, когда хозяйки для наведения чистоты в доме и в частности для мытья полов, использовали изношенные вещи? Часто такие изделия плохо впитывали воду, мыть поверхность пола с ними было не очень удобно…

половые тряпкиСовсем иная ситуация сегодня. Рынок предлагает множество подобных изделий, выполненных из современных материалов. Они разработаны специально для очищения полов от грязи. Но некоторые хозяюшки и в наши дни продолжают пользоваться бабушкиными методами, считая трату денег на «магазинные» тряпки пустым делом, если в доме полно старых футболок, простыней, полотенец и так далее. Но они быстро поменяют мнение, если хотя бы один раз применят качественную современную тряпицу. Это может быть, к примеру, тряпка для пола из микрофибры с хлопком. После этого браться за старую наволочку никому не захочется.

Современные материалы для тряпок

Сегодня изготовители производят тряпки для мытья напольной поверхности из хлопковых нитей, из полиэфирных нитей с добавлением хлопка, из льняных и хлопковых, из вискозы с полиэфиром, из нетканых материалов и микроволокон (микрофибры).

Как выбирать тряпку для пола

Хлопок

Надо сначала определиться насколько быстро ваша тряпка должна будет впитывать влагу. Высокими гигроскопичными свойствами обладает хлопок и смеси с ним. Поэтому для частого мытья лучше выбирать тряпку из хлопчатобумажного материала или из хлопка с добавками. Ну а если вы планируете только слегка протирать поверхность, то можно смело покупать тряпки, выполненные из смеси полиэфира и нетканых материалов.

Конечно, по быстроте, объему впитывания и удержания воды хлопок на высоте. Но вот по качеству очищения различных поверхностей от загрязнений он уступает искусственным тканям. представление интересов в арбитражном суде

Микроволокно

Микроволокно или микрофибра – популярный ныне материал для изготовления многих изделий, в том числе и для половых тряпиц. В его состав входит: модифицированный хлопок, вискоза и полиэфир. Эти мельчайшие волокна легко проникают в самые небольшие отверстия и щели, удаляя частицы грязи. К тому же микроволокна отлично впитывают не только воду, но и другие жидкости, и даже жир.

Такие свойства современных тряпок обеспечивают простоту уборки в помещениях любого назначения, включая кухню. Помимо всего тряпки из микроволокон долговечны: таким изделием можно, в отличие от майки или полотенца, вымыть полы более пятисот раз. Изделие из микрофибры функционально – его используют как сухим, так и увлажненным. Тряпица прекрасно справится, когда надо быстро убрать разлитое вещество. Она быстро впитает влагу, растительное масло, сладкий напиток, а еще параллельно извлечет остатки жидкостей из мельчайших трещинок поверхности пола.

Современные тряпки помогают наводить чистоту легко, быстро, приятно!