• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливные полы — новейшее достижение в сфере строительства и ремонта

Наливные полы — новейшее достижение в сфере строительства и ремонта
Наливные полы — новейшее достижение в сфере строительства и ремонта

наливной пол16В наше время сложно найти человека, который не слышал о наливных полах, и большинство людей, конечно, видели их. В торговых центрах и офисах, складских помещениях и в жилых домах в вы, конечно, обращали внимание на абсолютно гладкие, бесшовные и блестящие напольные покрытия без каких-либо швов и зазоров. Это и есть наливные полы.
Как ясно из названия, этот вид пола не состоит из отдельных элементов, как паркет или плитка,а является цельным, а также не укладывается на поверхность основания, как линолеум или ковровое покрытие, а наливается на него в виде самовыравнивающейся смеси. На предварительно подготовленную основу заливается специальный полимерный материал, который имеет способность к самостоятельному выравниванию и затвердению. Так появляется идеально гладкая бесшовная поверхность.
Преимущества наливных полов:
Презентабельный внешний вид
Красивый блеск, гладкая поверхность, довольно широкий цветовой диапазон и могут быть текстурированными, глянцевыми или матовыми, с дополнительными декоративными эффектами, которые расширяют оригинальные дизайнерские возможности в ваших помещениях. благоустройство екатеринбург
Гигиеническая чистота и простота в уходе
Наливные полы часто выбирают для размещения в помещениях, имеющих высокие санитарно-гигиенические требования, так как бесшовные поверхности легче чистить, а сами полимерные материалы защищены от грибков, бактерий и других микроорганизмов.
Долговечность покрытия
Правильно выбранный и уложенный наливной пол прослужит вам до 50 лет, что в несколько раз превышает стандартный срок использования линолеума, ковролина или ламината.
наливной пол161Пожарная безопасность
Используемые в производстве наливных полов сверхсовременные полимерные материалы являются огнезащитными и не воспламеняются.
Устойчивость к воздействию влаги, ультрафиолета и химических агрессивных веществ
Наливные полы не выцветают на солнце, не повреждаются маслами, бензином, щелочами, кислотами, растворителями (последние могут быть безопасно использованы для очищения сильных загрязнений на наливном полу).
Высокая адгезия
Хорошее сцепление с различными типами оснований: бетонные, деревянные поверхности, керамическая плитка.
Простота установки
В соответствии с правилами установки, перечисленными в инструкции производителя, практически любой человек может уложить наливной пол самостоятельно, однако для этого потребуется набор специальных инструментов.
Технические характеристики наливных полов могут меняться в зависимости от полимерного материала, используемого для создания напольных покрытий. Вот почему важно выбрать правильный состав пола с учетом требований к помещению и использованию покрытия.
Есть следующие типы наливных полов:
• метилметакрилатные полы (в основе — метилметакрильные смолы);
• цементно-акриловые полы ( в основе — жидкие полимерные компоненты);
• Эпоксидные полы (в основе — эпоксидные смолы);
• полиуретановые полы (в основе — полиуретановые смолы).
Первые два из перечисленных типов чаще используют в промышленных помещениях, а два последние широко используются практически везде и являются наиболее популярными видами.