• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Наливной пол для гостиной

Наливной пол для гостиной
Наливной пол для гостиной

Наливной пол для гостиной17Гостиная – это одно из самых важных помещений в любом доме. Здесь мы отдыхаем после напряженных трудовых дней, принимаем гостей и просто проводим уютные семейные вечера. Поэтому неудивительно, что любой хозяин дома хочет, чтобы его гостиная была красивой и уютной. А для этого необходимо тщательно продумать дизайн этой комнаты и таким образом подобрать все элементы интерьера , чтобы они гармонично сочетались между собой. И далеко не последнюю роль в этом процессе играет выбор напольного покрытия.
Красивый, чистый, блестящий пол создает ощущение респектабельности дома и придает дизайну помещения законченный вид. Именно такой эффект вы можете получить, если используете для своей гостиной наливной пол. Многие люди ошибочно считают, что такое напольное покрытие больше подойдет для коммерческих или общественных помещений, а не для жилого дома или квартиры. Это в действительности совсем не так. Наливное покрытие является универсальным, оно подойдет для помещений любого предназначения и прекрасно впишется в любой интерьер. Такой пол невероятно долговечен, он способен прослужить вам около сорока лет без какого-либо ремонта или замены. Структура покрытия цельная, он не состоит из отдельных элементов, между которыми образовались бы стыки и зазоры, в которых могли бы накапливаться микробы. Для поддержания прекрасного вида такой пол достаточно мыть по мере необходимости с добавлением любого чистящего средства. Он не боится ни воды, ни пара, ни механических нагрузок, ни агрессивных химических веществ. Поверхность пола обладает уникальной прочностью, и никакие повреждения на нем не остаются. объекты интеллектуальной собственности
Наливные полы являются экологически безопасными, они не вредят ни окружающей среде, ни здоровью тех, кто будет проживать в доме, где установлен такой пол. Это покрытие не выделяет никаких вредных соединений в воздух. Кроме того, оно обладает способностью не накапливать пыль и «отталкивать» загрязнения.Наливной пол для гостиной171
Укладка наливного пола не займет слишком много времени. Для этого процесса потребуется сухая полимерная смесь, на основе которой готовят материал для заливки пола, и набор определенных инструментов. В целом процесс монтажа наливного пола требует не более суток.
Кроме того, немаловажной характеристикой является внешний вид и дизайнерские возможности наливного пола. Вы можете выбрать одноцветное покрытие любого нравящегося вам оттенка, а можете заказать пол с эффектом имитации дерева, природного камня, песка и других естественных материалов. Кроме того, изюминкой наливных полов являются 3D-технологии нанесенных на них изображений. Выбрав любой рисунок на свой вкус, вы получите пол с эффектом объемного и реалистичного изображения. Таким образом можно создать тематический интерьер, центральной деталью которого станет необычный, красивый пол. Возможности выбора рисунка неограниченны – это и тематика природы, и футуристические картины, и затейливые мозаики или графические узоры.
Учитывая все эти факторы, именно наливной пол является самым подходящим выбором для оформления красивой и уютной гостиной в вашем доме.