• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Монтаж пластиковых окон и особенности их установки в зимний период

Монтаж пластиковых окон и особенности их установки в зимний период

Непременным условием долгого срока службы окон ПВХ и их беспроблемной эксплуатации является качественная их установка. Выполнять монтаж пластиковых окон обязательно должны профессионалы. Не стоит доверять его дилетантам, предлагающим свои услуги по низкой цене. Такие специалисты, как правило, не дают гарантии на выполненные ими работы. Договор на выполнение услуг тоже составляется редко, поэтому в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств, например, случайной порчи окна при монтаже, от индивидуалов-шабашников вы вряд ли дождетесь возмещения ущерба, причиненного в результате их некомпетентных действий.

Оптимальным вариантом будет выполнение монтажа окон сотрудниками той фирмы, где вы приобретали стеклопакеты. Как правило, это опытные монтажники, хорошо знающие особенности продукции своей фирмы. Они смогут выполнить установку наилучшим образом, к тому же в случае, если вы приобрели несколько оконных блоков, то можно рассчитывать на хорошую скидку. А после установки можно заключить и договор на сервисное обслуживание при последующей эксплуатации установленных окон. Выгадать в стоимости окон и их монтажа можно, если устанавливать их не в летний сезон, когда спрос на эти услуги очень велик, а в холодные месяцы года. Технология монтажа в холодные месяцы хорошо отработана. А поскольку в холодное время года спрос на услуги подобного рода значительно падает, то большинство фирм реализует пластиковые окна и услуги по их монтажу с большими скидками.

Многие опасаются устанавливать стеклопакеты зимой, боясь проникновения холода в квартиру и ее резкого охлаждения. Но полностью открытым для холода проем окна остается всего лишь в течение 30 минут, а после установки стеклопакетов комфортная температура в квартире установится очень быстро. К тому же монтаж не производят, если температура воздуха за окном ниже 15 градусов мороза.

Главной особенностью зимнего монтажа стеклопакетов является тот факт, что во время транспортировки охлаждается их пластиковая рама, поэтому работы лучше не начинать, пока рама как следует не прогреется при комнатной температуре. Это важно, так как такой нехитрый прием позволит избежать погрешностей при установке, ведь рама на холоде может несколько менять свои размеры. Если ее установить холодной, это может нарушить нормальное функционирование окна.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.oknarosta.ru/