• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Какой пол выбрать для домашнего спортзала?

Какой пол выбрать для домашнего спортзала?
Какой пол выбрать для домашнего спортзала?

Домашние спортзалы — это вариант, если вы хотите уединения во время тренировки, и в конечном итоге может быть дешевле после ваших первоначальных инвестиций в оборудование и сборку. Построение домашнего тренажерного зала может быть простым с добавлением беговой дорожки, стационарного велосипеда, скамьи весов и тренировочного мяча в комнате в вашем доме. Но есть и другие факторы, которые следует учитывать и включать в создание безопасной и комфортной среды для оборудования и желаемой формы упражнений.

Самым важным аспектом тренажерного зала является полы. Есть множество вещей, которые вам нужно учитывать при выборе материала для пола для вашего тренажерного зала: типа тяжелого оборудования, которое вы собираетесь использовать, где будет установлено тренажерное оборудование и какие упражнения вы планируете выполнять. Материалы для пола должны быть чрезвычайно прочными. Ниже приведены несколько идей доступных материалов для пола. сервис по ремонту холодильников

Ковер

Ковры — самый дешевый и самый популярный вариант. Ковровые плитки профессионального качества рекомендуются для домашних тренажерных залов, поскольку они прочны и просты в установке. С другой стороны, если ваш тренажерный зал находится в вашем подвале, ковер будет поврежден при наводнении.

Плюсы:

Простота в обслуживании.

Дешевые.

Минусы:

Если ваш ковер не находится в форме плитки, вам понадобится профессиональная помощь для установки.

Впитывает влагу.

Резина

Это наиболее часто используемый материал для пола для коммерческих тренажерных залов. Они водостойкие, просты в обслуживании и могут выдерживать вес большинства оборудования. Резина довольно тяжелая, поэтому установка DIY может быть утомительной. Рекомендуется нанять профессионала, чтобы помочь уложить пол.

Плюсы:

Простота в обслуживании.

Водонепроницаемый.

Минусы:

Увеличивает температуру в помещении.

Очень тяжелый.

Пена

Если ваша фитнес-процедура включает в себя йогу, пилатес и другие тренировки на основе пола, вы можете выбрать пенопласт. Они обеспечивают смягчающий эффект, что делает его самым удобным выбором для тренировок на полу. В конце концов, вы обнаружите, что пена теряет свои способности к декомпрессии. Следовательно, не рекомендуется использовать пенный пол, если ваш тренажерный зал состоит из тяжелого оборудования или весов.

Плюсы:

Множество разновидностей на выбор.

Легко, когда вы занимаетесь напольными упражнениями.

Минусы:

Непродолжительный.

Не может использоваться для тяжелого оборудования.

Винил

Они поставляются в виде гибкой, взаимозаменяемой плитки и просты в установке. Они легки на вид и приходят в различных стилях на выбор.

Плюсы:

Легко очистить.

Влагостойкая.

Минусы:

Не может поглощать воздействие.

Пробка

Пробка становится популярным выбором для занятий спортом. Она имеет уникальный внешний вид и легко переносит воздействие умеренно тяжелых предметов. Но у неё может не быть того, что нужно, чтобы справляться с тяжелым весом. Выбирайте пробковые полы, только если вы тренируетесь с более легкими материалами в течение более коротких периодов времени.

Плюсы:

Экологичный.

Выглядит привлекательно.

Минусы:

Не может поглотить сильный удар.

Не может использоваться в течение длительного времени.