• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Какая разница между ламинатом и искусственными лиственными породами

Какая разница между ламинатом и искусственными лиственными породами
Какая разница между ламинатом и искусственными лиственными породами

В настоящее время популярными альтернативными вариантами лиственных пород на рынке являются ламинат и искусственные лиственные породы. Поскольку они имеют сходство во внешности и составе, потребители часто используют эти термины взаимозаменяемо. Тем не менее, есть некоторые ключевые различия между ними, которые должны быть уточнены до принятия окончательного решения.

Какая разница?

Инженерная древесина содержит кусочек натурального дерева сверху, а ламинат — фотографический слой, покрытый защитным слоем. Ламинат также намного тоньше, чем инженерная древесина, составляющая в среднем около 12 мм, тогда как искусственная древесина имеет тенденцию быть более толстой, чем твердая древесина.

Ламинат — это, по сути, жесткий синтетический пол, который также известен как композитная, или плавающая деревянная плитка. Он выполнен из нескольких слоев сжатых материалов. Строительство из сэндвич-панелей

Подложка: нижний слой, который служит «фундаментом» и сопротивляется влаге.

Внутреннее ядро: обычно изготовлено из древесноволокнистых плит высокой плотности, укрепленных смолой.

Слой дизайна / фотографического аппликатора: видимое, высококачественное изображение, которое иногда текстурируется.

Износостойкий / защитный слой: этот прозрачный верхний слой ламинируется на фотографический слой, защищая его от повреждений.

Созданная лиственная древесина, также называемая изготовленной или искусственной древесиной, была создана для устранения точек боли естественной древесины, таких как слабость к влаге и деформации. Этот пол также выполнен из нескольких сжатых слоев для формирования сплошной доски. Есть два простых компонента, которые составляют этот этаж:

Нижние и основные слои: 3-12 слоев сжатой фанеры, древесноволокнистых плит или необработанных лиственных пород.

Шпон: тонкий кусочек натурального дерева сверху.

Внешность

Хотя оба варианта представляют собой привлекательные результаты, владельцы недвижимости должны будут решить, хотят ли они более аутентичный вид дерева или синтетический пол, чтобы сэкономить на расходах.

Ламинат

Плюсы: фотографический слой может реплицировать много разных видов и разрезов древесины, независимо от текущей подачи органических материалов.

Минусы: этот пол имеет более искусственный внешний вид с его высоким блеском, но достижения в изготовлении позволяют этому материалу иметь больше текстуры и канавок, таких как натуральное дерево.

Инженерная древесина

Плюсы: выглядит почти неотличимым от лиственных пород, поскольку слой шпона представляет собой тонкий кусочек настоящей лиственной древесины. Вы также можете получить великолепные экзотические виды древесины со скидкой, поскольку шпон намного тоньше, чем традиционный паркет.

Минусы: шпон так же склонен становиться затёртым, как натуральные лиственные породы, поэтому важно правильно его очистить и периодически проводить техническое обслуживание.

Уход и поддержка

Ламинат

Синтетический слой износа обычно гладкий, что означает, что его невероятно легко стереть. Это не улавливает пыль, как ковры, что делает его полезным для людей с аллергией. Слой износа не будет царапаться так же легко, как природные материалы, поэтому вы можете перемещать большую часть мебели с меньшим страхом перед повреждением.

Инженерная древесина

Этот пол обычно достаточно гладкий, чтобы не задерживать пыль и аллергены. Его также легко чистить влажной шваброй и специальным чистящим средством для дерева.