• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как обустроить детскую комнату?

Как обустроить детскую комнату?
Как обустроить детскую комнату?

как обустроить детскую комнату1Как быстро растут дети! Кажется, что еще недавно ваш малыш играл машинками, а сегодня он уже идет в первый класс. Обустройство детской – очень важная задача для родителей, ведь необходимо учитывать то, как быстро развивается ребенок и у него меняются интересы и занятия. Мы расскажем вам, какие цвета, мебель и аксессуары нужно выбрать, чтобы ребенок чувствовал себя в своей комнате уютно и комфортно.
Детская комната обычно является помещением, которое совмещает в себе одновременно функции спальни, учебного кабинета и спортивного уголка. Выбирая комнату, где вы планируете устроить детскую, нужно это учесть. Помещение должно быть светлым, достаточно просторным, защищенным от сквозняком, поэтому детскую комнату нельзя размещать рядом с балконом или входной дверью.
Позаботьтесь о том, чтобы напольное покрытие было достаточно теплым и стойким к ударам и загрязнениям. В детскую подойдет качественный ковер с натуральным ворсом.
Оклейте стены качественными обоями. Можно также сделать роспись стен веселыми рисунками на детскую тематику, и малыш будет в восторге. шенилл ткань
Покупайте детскую мебель только у солидных, проверенных и авторитетных производителей. Дешевая мебель может быть некачественной и вредной для здоровья, ведь для ее изготовления могли использовать токсичные синтетические материалы. Позаботьтесь о том, чтобы у предметов меблировки не было острых выступающих углов и неравных поверхностей, о которые ребенок может пораниться.
Выбирая мебель, постарайтесь приобрести такую, чтобы ее можно было со временем трансформировать и менять место расположения в комнате, учитывая возрастающие потребности ребенка. Мебель-трансформеры – лучший выбор, потому что ее разработчики заранее предусматривают, что меблировка комнаты будет изменяться по мере взросления ребенка.
Для хорошего освещения лучше использовать встроенные точечные светильники вместо привычной люстры. Купите также хорошую настольную лампу для письменного стола. Свет должен падать слева и быть мягким, приглушенным, чтобы не слепить ребенку глаза, но одновременно достаточно ярким.
Выбирая цвета для оформления, помните, что для детской не рекомендуются слишком яркие, насыщенные оттенки. ОКак обустроить детскую комнату2птимальными цветами, которые стимулируют хорошее развитие психики и спокойное настроение, являются голубой, синий, зеленый, розовый. Но нельзя использовать слишком много цветов и слишком интенсивные оттенки, потому что они будут раздражать и отвлекать ребенка, вызывая повышенную утомляемость и раздражительность.
Выбор цветовых решений также должен предусматривать, что со временем интерьер комнаты будет меняться. Поэтому те детали интерьера, которые являются постоянными (например, напольное покрытие и стены) лучше оформить в нейтральных, спокойных цветах
, а та элементы дизайна, которые потом можно легко заменить – например, светильники, шторы, покрывала, подушки, ковры, — могут быть более яркими.

Вопреки распространенному мнению, белый цвет вовсе не является скучным для детской. Наоборот, белый стены и пастельного цвета ковровое покрытие в сочетании с яркими аксессуарами сделают комнату вашего малыша нарядной, аккуратной и уютной.
Экспериментируйте с оборудованием детской, но помните, что в этом процессе нужно также советоваться и с ребенком, если он уже достаточно большой для этого, ведь он является обитателем этой комнаты и имеет право выбирать, что ему нравится больше всего. Внесите в интерьер элементы творчества вашего малыша – например, заправьте его рисунки в красивые рамочки и развесьте их по стенам, или украсьте стены несколькими плакатами с изображение его любимых персонажей, и тогда его комната станет для вашего малыша самым любимым и счастливым местом на земле.