• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Фасадное остекление: виды, преимущества и сфера применения

Фасадное остекление: виды, преимущества и сфера применения
Фасадное остекление: виды, преимущества и сфера применения

В современных городах есть множество торговых центров, спортклубов, ресторанов и отелей со стеклянными фасадами. Такие здания кажутся легкими, парящими, пропускающими много солнечного света. Применение новых технологий при оформлении фасадов позволило дизайнерам создавать яркие и неповторимые проекты и воплощать их в реальность. Благодаря этому городские улицы сильно изменились. Если раньше преимущественно использовался бетон и камень, то сейчас на смену им пришло стекло и другие современные материалы. Фасады из стекла смотрятся очень стильно и красиво и позволяют придавать зданию причудливые формы.

Стеклянные фасады и перегородки используются как снаружи, так и внутри помещений. Из стекла и алюминиевого профиля создают стеновые панели, противопожарные и сантехнические перегородки, стеклянные ограждения и стойки ресепшн. Если Вас заинтересовало фасадное остекление зданий, то стоит обратиться к профессионалам. Специалисты компании «Перегородка24» имеют большой опыт работы в данной сфере и помогут подобрать идеальное решение для реализации Вашего проекта или идеи. Каждая завершенная их работа отличается удобством и практичностью, о чем свидетельствуют многочисленные фотоотчеты и отзывы клиентов на сайте компании. Позвонив по номеру +7(499)343-74-41 Вы сможете получить консультацию или договориться о выезде мастера на объект для обсуждения и выбора подходящего варианта конструкций, определения стоимости предстоящих работ. Заявку можно оформить онлайн на сайте компании перегородка24.рф. В каталоге продукции Вы сможете выбрать подходящие варианты стеклянных фасадов, офисные и цельностеклянные перегородки, раздвижные и мобильные перегородки, стеновые панели и рольставни.

Большинство заказчиков интересует фасадное остекление зданий. Для воплощения любой геометрической формы фасада в реальность используют металлический профиль, стеклопакет и комплектующие. Обычно металлический профиль — это алюминиевый или из нержавеющей стали профиль, который отличается длительным периодом эксплуатации, не подвержен коррозии и не боится перепадов температур. Что касается применяемых стеклопакетов, то здесь достаточно широкий выбор. Это могут быть как однокамерные, так и двухкамерные стеклопакеты. Сейчас стало модно устанавливать светоотражающие и энергосберегающие стеклопакеты. Фасады многих торговых центров выгодно отличаются своей зеркальной поверхностью. Монтаж стеклянного фасада занимает гораздо меньше времени. Сначала из выбранного профиля создается каркас, который хорошенько крепится к стенам, потолкам и полам здания, а затем в него устанавливаются стеклопакеты. Все стыки герметизируются специальными составами. Вся эта конструкция создается непосредственно на самом здании, что очень удобно. Если в конечном варианте Вы желаете получить конструкцию из стеклопакетов без дополнительных декоративных элементов на фасаде, то заказывайте безрамное остекление (спайдерное). Если на фасаде видны планки, то перед Вами стоечно-ригельная система остекления. Чаще всего применяют именно эту систему для остекления больших зданий с использованием двухкамерных стеклопакетов.

С каждым годом все больше новых зданий оформляют стеклянными фасадами: офисные здания и торговые комплексы, многоэтажные жилые дома и коммерческая недвижимость. Светопрозрачные фасады с открывающимися окнами очень практичные, прочные, надежные, долговечные и современные. А еще они очень компактные и практически не крадут внутреннее пространство. Фасадное остекление имеет массу преимуществ, в том числе экономит затраты на содержание здания. Поэтому большинство заказчиков выбирают стекло в качестве оформления фасада здания.