• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Экзотические виды древесины — за и против

Экзотические виды древесины — за и против
Экзотические виды древесины — за и против

Паркетные полы возвращаются, и все больше и больше людей действительно начинают понимать преимущества ухоженного паркета. Существует несколько экзотических лиственных пород, и хотя некоторые из них могут быть красивыми и уникальными, у них также может быть несколько недостатков.

Бразильская вишня

Бразильская вишня когда-то была одним из самых популярных видов древесины для напольных покрытий. Он может похвастаться красивым красным цветом, и его можно найти только в некоторых частях Перу, Мексики и Бразилии. Однако с годами люди стали больше обращать внимание на уникальную экзотическую древесину с необычными узорами покрытия. Из-за этого цены на бразильскую вишню резко упали. Хотя это одна из самых дешевых лиственных пород, доступных сегодня, люди часто считают ее устаревшей. Если вы не идете за античным стилем, вы можете пропустить этот экзотический вид. Маркинский кирпичный завод

Австралийский кипарис

В отличие от бразильской вишни, австралийский кипарис невероятно прост и имеет очень выраженные завихрения в покрытии. Это удивительный выбор, когда вы хотите, чтобы дом выглядел как дома, и он падает где-то посередине ценовой шкалы, насколько это влияет на ваш кошелек. Тем не менее, он довольно мягкий, хотя технически это «твердая древесина», поэтому вы можете подумать дважды, прежде чем покупать эту экзотику, особенно если у вас есть собаки или маленькие дети.

Бразильский орех

Кажется, что многие из самых популярных в мире экзотических видов происходят из Бразилии, и это неудивительно, если учесть огромное количество деревьев в тропических лесах. Бразильский орех собирают больше, чем любые другие экзотические виды, и его популярность объясняется его твердостью. Фактически, люди так же довольны тем, что используют его на открытом воздухе для настила, так же как и в помещении для своих этажей. Однако вам может быть трудно найти компанию для ее установки, потому что с ней очень трудно работать.

Сапеле красное дерево

Когда домовладельцы или бизнесмены хотят лучшего из своих домов и офисов, они часто обращаются к дереву Сапеле. Это один из самых роскошных и красивых экзотических видов в мире. Это просто выглядит высококлассно, чего хотят люди, когда платят за эти экзотические виды. Несмотря на свою красоту, этот вид красного дерева является светочувствительным. Если вы положите коврик на диван или укрываете его, вы можете заметить, что пол сохраняет очертания — даже если он никогда не подвергается воздействию естественного света.

Тигровое дерево

Тигровое дерево получил свое название от красивого полосатого узора его покрытия. Когда вы хотите что-то, что выглядит экзотично, тигровое дерево вас прикрывает. Яркие контрастные полосы могут сделать ваш пол центральным в любой комнате, но вы должны быть очень осторожны. Со временем пол может поблекнуть от солнца. Это означает, что древесина, которую вы выбрали из-за своей красоты, может в конечном итоге отойти на задний план.

Экзотические виды, безусловно, красивы, и они могут добавить уникальный стиль в любой комнате в вашем доме или офисе. Однако, как и все, вы должны должным образом поддерживать их, чтобы они сохраняли свою красоту и обаяние на долгие годы.