• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Преимущества и недостатки незавершенного и готового настила

Преимущества и недостатки незавершенного и готового настила
Преимущества и недостатки незавершенного и готового настила

Незавершенный пол — это то, что обрабатываться только после установки, в то время как готовые полы предварительно покрыты на заводе. Хотя оба этих продукта могут обеспечить привлекательную и долговечную отделку, между ними следует отметить некоторые различия.

Преимущества незавершенного настила

Если у владельцев недвижимости есть деревянные полы в некоторых частях их домов, и они хотели бы, чтобы новые деревянные полы были установлены как можно быстрее, их выбор должен пасть на незавершенный пол. Незавершенные полы могут быть окрашены и обработаны таким образом, чтобы конечный результат соответствовал существующим полам в доме. Есть также больше вариантов, доступных в настиле твердой древесины, таком как длина половиц, различных пород дерева или шире, чем обычные доски. купить сабвуфер

Недостатки незавершенного настила

Одним из главных недостатков незавершенного настила является то, что процесс его отделки может занять дни или даже недели, оставляя дом под слоями пыли в течение этого времени. Многие полиуретановые продукты, используемые для отделки полов, содержат высокие уровни летучих органических соединений, которые могут быть вредными при вдыхании. После обработки незаконченный настил может занять несколько дней до высыхания до такой степени, чтобы по нему можно было ходить. Конечный результат незавершенных полов не всегда может выглядеть так же идеально, как и у готовых полов, и может стоить дороже, чем готовые полы.

Преимущества готовых полов

Когда удобство и стоимость монтажа являются одними из основных мотивирующих факторов, готовый пол может быть лучшим вариантом. При установке напольного покрытия такого типа намного меньше беспорядка, поскольку покрытие было нанесено на пол на заводе. Это обеспечивает более равномерное и гладкое покрытие полов, и вы можете ходить по ним сразу после завершения монтажа. Во многих случаях готовые полы являются более долговечным вариантом, при этом некоторые компании предлагают до 40 лет гарантии на свою продукцию.

Недостатки готовых полов

В некоторых случаях швы на предварительно обработанных полах могут быть более уязвимы для диффузии воды и попадания грязи между швами или стыками, что может затруднить их очистку. Хотя покрытия, наносимые на готовые полы, более долговечны, чем те, которые используются на незавершенных полах, они потребуют повторной отделки через несколько лет. Это будет более трудоемкой задачей, чем повторная герметизация стандартного настила, потому что потребуется более глубокий уровень шлифования, чтобы спуститься на оголенную поверхность, что приведет к более высоким затратам на оплату труда.

Поскольку каждый из этих типов напольных покрытий имеет свои преимущества и недостатки, трудно определить, является ли один из них лучше другого. В результате, ваш конечный выбор может быть просто основан на личных предпочтениях, а также на вашем бюджете.