• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Что такое роторный измельчитель и где его используют?

Что такое роторный измельчитель и где его используют?
Что такое роторный измельчитель и где его используют?

На сегодняшний день существует огромное количество самого разного оборудования и техники, которые помогают человеку в решении сложных вопросов. К таким механизмам стоит отнести роторную дробилку, позволяющую измельчать мел, известняк, торф, щебень, куски соли, различные отходы — бой кирпича, плитки, шлака. Есть один нюанс, который стоит учитывать: роторный измельчитель работает с разными материалами при условии, что их влажность не превышает 30%. Некоторые модели роторных измельчителей без труда справляются с переработкой железнодорожных шпал и твердых бытовых отходов.

Роторный измельчитель — оборудование промышленного типа, которое работает от электродвигателей. Оно предназначено для измельчения горной породы и переработки отходов. Роторные установки могут быть мобильными и стационарными. Еще такое оборудование бывает одновальным и двухвальным. Существует даже роторный измельчитель для пластмасс, который перерабатывает полиэтилен, полипропилен, пленочные пластмассы и трикотажные сумки. Любой материал, попадающий в дробилку, ударяется, раздавливается, истирается, изгибается между зубчатым ротором. Поэтому конечный результат зависит во многом от абразивности и хрупкости материала, который измельчают.

На сегодняшний день при необходимости купить данное оборудование, у Вас есть возможность выбрать его отечественного или зарубежного производителя. Цены конечно разные и зависят от многих факторов и комплектации.

Роторные дробилки помогают измельчать самые разные материалы. Эти машины ударного типа оснащены так называемыми билами(особыми лопатками), которые закреплены на роторе и быстро вращаются вокруг горизонтальной оси. Сам ротор размещается внутри корпуса, а к корпусу прикреплены приемные лотки и колосниковые решетки и отражающие плиты. Также есть выходная решетка, имеющая определенный размер ячеек в зависимости от требуемого размера измельченных фракций.

Такое оборудование используется в разных сферах нашей жизни. При прокладывании дорог, при производстве бетона и цемента, для дробления руды и угля. Конечно же есть разные модели дробилок, все они отличаются друг от друга степенью дробления, производительностью, расходом электроэнергии, размерами и весом, количеством отражательных плит и бил. Очень важным показателем является мощность двигателя выбранной модели роторной дробилки, а также размер камеры. Конструкция роторных дробилок достаточно простая и удобная в обслуживании. Данное оборудование не требует специального ухода и очищения. Роторная дробилка самоочищается.

Покупать роторную дробилку следует у проверенной компании, а лучше у производителя данного оборудования, изначально ознакомившись с характеристиками понравившейся модели.