• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Зачем остекляют балконы? И какой вид остекления лучше выбрать?

Зачем остекляют балконы? И какой вид остекления лучше выбрать?
Зачем остекляют балконы? И какой вид остекления лучше выбрать?

Многие владельцы квартир в связи с ростом коммунальных тарифов задумываются об том, как можно сэкономить. В первую очередь необходимо максимально утеплить свое жилище. Для этого утепляют фасады зданий специальными панелями, устанавливают новые двери и окна, остекляют балконы и лоджии. Остекление балконов дает отличный результат. Температура в комнате, прилегающей к балкону, поднимается на несколько градусов. После остекления можно совместить балкон и комнату, тем самым продлив ее. Это очень удобно, ведь у Вас появиться еще дополнительное пространство. Там можно организовать кабинет или комнату для чтения книг.

Кроме остекления необходимо позаботиться об общей герметичности балкона, где Вы планируете сделать еще одно функциональное помещение. Утепление его стен, а по возможности установка радиатора отопления решат данную проблему. Важно обратиться в проверенную компанию, основной деятельностью которой является остекление балконов и лоджий. Для каждого дома характерна своя длина, высота балкона. Поэтому окна на них будут отличаться. Кроме привычных, прямых балконов, в новостройках встречаются полукруглые лоджии и другие сложные виды балконов. Они требуют принятия индивидуальных решений по их остеклению.

В большинстве новостроек квартиры покупателям предлагаются с уже остекленными балконами. Но в домах старой застройки и в некоторых новостройках этот вопрос приходится решать самостоятельно. Для балконов выбирают металлопластиковые конструкции, которые имеют массу преимуществ. Именно металлопластиковые стеклопакеты отлично выполняют функцию теплосбережения. Ваш балкон станет теплым и с него не будет сквозить в квартиру. Ваша квартира после остекления будет намного тише и в нее будет проникать гораздо меньше пыли в улицы. Большим преимуществом металлопластиковых конструкций является то, что они отличаются довольно длительным периодом эксплуатации. Срок службы обычно составляет около 15 лет.

Вторым вариантом остекления балкона или лождии является использование алюминиевого профиля. В отличии от металлопластикового профиля, алюминиевый не может гарантировать высокий уровень теплосбережения. Именно поэтому применение металлопластикового профиля считается методом горячего остекления, а использование алюминиевого профиля — методом холодного остекления. Для тех, кто планирует организовать на балконе тренажерный зал, кабинет, игровую комнату или библиотеку, посоветуем использовать все же металлопластиковые конструкции.

Остеклив свой балкон Вы не только утеплите его, а заодно и свою квартиру, но и значительно улучшите внешний вид балкона. Не зависимо от погодных условий на Вашем балконе всегда будет сухо, тепло, комфортно и уютно. При заказе балконной рамы из металлопластика Вы оговариваете количество створок, вариант их открывания, необходимость утепления. Открываться окна на балконе могут внутрь или же раздвигаться.

Для проведения остекления обязательно обращайтесь к профессионалам. После остекления балкона Вы сразу увидите множество преимуществ:
— защита от осадков, ветра, пыли с улицы;
— возможность создать еще одно помещение в доме;
— повышение уровня теплосбережения в квартире;
— улучшение внешнего вида балкона.

Как мы видим, преимуществ достаточно много. Вам остается решить какой вид остекления выбрать, ведь по цене они значительно отличаются.