• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Светлый наливной пол – красота и элегантность вашего интерьера

Светлый наливной пол – красота и элегантность вашего интерьера
Светлый наливной пол – красота и элегантность вашего интерьера

С древних времен белый цвет и все его оттенки считались символом красоты, чистоты и элегантности. И это не удивительно, ведь именно белизна всегда ассоциировалась с чистотой. Интерьер, выполненный в светлых тонах, выглядит дорого, элегантно, помещение визуально расширяется и получает глубину. Есть у белого цвета и свои недостатки, в частности, он создает общее холодное впечатление, но если такой эффект вам нравится, смело выбирайте светлые оттенки для своего интерьера.
Светлый наливной пол1Если вы оценили все преимущества наливного пола и решили выбрать именно его в качестве напольного покрытия для комнаты, в которой собираетесь делать ремонт, следует прежде всего задуматься о его цвете. В том случае, если вы видите будущий пол вашей комнаты белым, позаботьтесь о правильном построении интерьера помещения. Белый пол требует особо тщательного подбора мебели и аксессуаров, ведь он станет своеобразным фоном, на котором особенно ярко будут смотреться цветовые пятна элементов декора. Не следует перегружать такое помещение обилием разных цветов. Пусть доминирующими оттенками интерьера будут один-два базовых ярких цвета. секс шоп в Липецке
У вас может возникнуть желание сделать всю комнату белой – белый пол, стены и мебель. Это по-своему интересное решение, характерное для так называемого скандинавского стиля. Однако не забывайте, что такой интерьер может выглядеть чересчур холодным и не очень уютным, поэтому в него следует все же добавить предметы спокойных оттенков пастели.
Очень красиво на белом полу выглядит мебель средних и темных оттенков дерева. Несколько красивых картин, яркие диванные подушки или шторы оживят интерьер и подчеркнут красоту белого напольного покрытия.
Учитывая прекрасные эксплуатационные характеристики наливного пола, вам не следует бояться того, что ваш белый пол будет часто пачкаться. Наливное покрытие на основе полиуретановых или эпоксидных материалов благодаря специальным добавкам в своем составе не накапливает грязь и пыль, словно «отталкивая» их от себя. Такой пол очень гигиеничен, и для поддержания чистоты вам будет достаточно лиСветлый наливной пол2шь мыть его с помощью вашего обычного моющего средства.
Не следует также бояться вредного влияния химических веществ, входящих в состав покрытия, ведь наливные полы абсолютно безопасны для здоровья, и в окружающую среду из них не попадает никаких вредных веществ. Поэтому ни вы, ни ваши дети, ни домашние животные никогда не пострадаете от аллергии, вызванной использованием такого покрытия.
Нужно учитывать один важный момент – под длительным влиянием прямых солнечных лучей некоторые разновидности наливных полов, имеющие светлый цвет, могут со временем желтеть. Поэтому, если в вашем помещении большие окна, выходящие на солнечную сторону, и свет из них беспрепятственно попадает в комнату, следует позаботиться о притенении и повесить на них шторы либо жалюзи.
Ну вот, пожалуй, и все рекомендации по поводу использования белого наливного пола. Уложив такое покрытие, вы со временем убедитесь в правильности своего выбора и в том, что лучшего материала для обустройства пола, чем наливной пол, на современном рынке просто не существует.