• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Почему дома из бруса очень популярны?

Почему дома из бруса очень популярны?
Почему дома из бруса очень популярны?

В наше время большой популярностью пользуются дома из бруса. На многие дачных участках можно увидеть современные и экологичные дома из бруса. Это комфортное и безопасное жилище можно построить по разным проектам и подобрать наиболее подходящий для себя вариант. Прежде чем приступать к возведению такого натурального дома, стоит подумать будете ли Вы в нем жить круглый год или же использовать в летнее время, как дачный домик. Такой дом можно построить самому, но лучше прибегнуть к помощи опытных мастеров, которые сделают это гораздо быстрее.

Почему стоит выбрать дом из бруса? Преимуществ у такого строения несколько:
* экологически чистый материал, который не несет вреда здоровью;
* быстрые сроки постройки здания;
* доступная цена;
* если использовать правильно обработанную древесину, то дом прослужит долго и не будет бояться перепадов температуры и влажности.

Однако есть определенные недостатки: любая древесина может гореть и гнить. Чаще всего для строительства домов из бруса используют древесину деревьев хвойных пород.
Чтобы Ваш дом из бруса простоял много лет, стоит обращаться к профессионалам. Компания БрусДом 44 больше двух десятилетий занимается созданием проектов и строительством домов из бруса. Всего за четыре месяца заказчик может получить готовый дом, готовый к заселению. Посетив сайт компании БрусДом 44 Вы сможете выбрать себе дачный или садовый домик, коттедж или дом эконом-класса, дом в современном стиле любого размера с мансардой, террасой, эркером, гаражем. На сайте brusdom44.ru представлены дома из бруса кострома разных размеров одноэтажные, в полтора или два этажа. Если участок позволяет, то стоит сразу заказать баню.

При покупке дома из бруса стоит учитывать состав своей семьи, размер участка, свои финансовые возможности. Такие дома натуральные и не слишком затратны по стоимости, ведь Вам не придется делать массивный фундамент. Простая технология строительства позволяет буквально за пару месяцев построить дом с нуля. Внутрення отделка такого дома не потребует никакой роскоши и изысков. Чаще всего для проведения внутренних работ используют сайдинг или гипсокартон. Внутри дома создается хороший микроклимат, уют и тепло. Чтобы получился идеальный дом, стоит очень тщательно выбирать брус, узнать какой обработке он подвергался и какая гарантия на него предоставляется. Обычно используют профилированный, клееный или же цельный брус.

Чистота и эстетика натуральной древесины мало кого оставит равнодушным. На сегодняшний день дома из бруса являются самыми востребованными в малоэтажном загородном строительстве. В любое время года в таком доме будет максимально комфортно: летом — прохладно; зимой — тепло и уютно. Если древесина была правильно обработана и во время эксплуатации дома пропитывалась специальными составами, то здание может прослужить от 50 лет и больше.