• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Особенности наливных полов

Особенности наливных полов
Особенности наливных полов

1111наливной полНаливной пол – одно из самых популярных напольных покрытий на данное время. За те несколько лет, прошедшие с момента, когда эта новинка появилась на строительно-ремонтном рынке пост-советского пространства, они успели зарекомендовать себя с наилучшей стороны – и с точки зрения функциональности, и в красоте, и в комфорте.
Такие покрытия изготовляют на основе полимерных материалов. Революционная технология, благодаря которой удалось получить суперпрочное, стойкое и эстетично привлекательное напольное покрытие, является одним из новейших достижений современной науки. Высокотехнологичные полимеры использовались в космических технологиях для изготовления деталей летательных аппаратов, которые способны выдержать огромные механические нагрузки и перепады температур. Путем многочисленных экспериментов был получен принципиально новый материал, прочность которого во много раз превышает сталь. При этом он комфортен на ощупь, легок в монтаже и укладке, легко убирается и прекрасно выглядит.
Существует несколько разновидностей наливных полов, в зависимости от того, на основе какого полимерного материала они были произведены.
Если речь идет о коммерческом помещении или частном доме, вы можете остановить свой выбор на полиуретановом, эпоксидном или метилакрилатном покрытии. Для квартир же преимущественно выбирают полиуретановые полы, потому что они являются наиболее легкими и не дают слишком большой нагрузки на основание, при этом абсолютно не уступая другим видам в прочности. Однако полиуретановые смеси для заливки наливного пола стоят несколько дороже, что вполне оправдано их высокими эксплуатационными характеристиками. стоматология
Вообще наливные полы можно назвать одним из самых экономичных видов напольного покрытия. Конечно, сам по себе качественный материал не может стоить слишком дешево. Однако, уложив такие полы, вам не придется заботиться о расходах на их дальнейший ремонт, ведь при правильной эксплуатации такое покрытие прослужит вам не менее сорока-пятидесяти лет! При этом пол совершенно не потеряет ни своего привлекательного вида, ни высокой функциональности.222наливной пол
Красивый внешний вид пола объясняется его широкими дизайнерскими возможностями. Вы можете заказать однотонное или многоцветное покрытие, пол с любым рисунком или узором. Сверху такие полы покрывают слоем специального лака, который отличается невероятной прочностью, устойчивостью к износу, царапинам и трению. Благодаря своему специальному составу он настолько прочно сцепляется с верхним слоем наливного покрытия, что на протяжении многих десятилетий успешно защищает его от любых повреждений. И это еще не все – защитный лак обладает уникальными эстетическими и декоративными свойствами. В зависимости от ваших пожеланий вы можете выбрать лак с эффектом глянцевого блеска, с зеркальным эффектом, матовым или шелковистым видом. Такая дополнительная защита придаст декоративности вашему напольному покрытию и принесет в интерьер помещения нотку свежести и воздушности.
Наливной пол станет вашим лучшим выбором на многие годы!