• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Линолеум — лучшее для пола

Линолеум — лучшее для пола
Линолеум — лучшее для пола

В наше время много вариантов напольных покрытий, но несмотря на большой ассортимент линолеум остаётся бесспорным лидером среди покупателей.

Линолеум с давних времён стелиться на полы. За рубежом его называют ПВХ-покрытием. В нынешнее время ПВХ имеет применение в каждом доме, офисе. Линолеум применяется чуть ли не везде, и конечно где необходима безвредность и безопасность. К примеру, в детских товарах, а также в медицине и в пищевой промышленности.

Экологичность ПВХ можно определить по-разному. К примеру, по какой технологии и с использованием какого сырья был изготовлен материал. Прежде чем на линолеум выдать гигиенический сертификат качества он должен отвечать многим требованиям.

ПВХ-покрытие делится на несколько категорий. Это Бытовой линолеум, коммерческий и промышленный его толщина составляет от 0,8 до 4мм. Линолеумные покрытия отличаются от других мягкостью и пружинистостью. Не смотря на это они практичны: стойки к стиранию не ломаются и не трескаются.

Разновидности фактуры, рисунков и узоров, используемых в производстве линолеума не имеют границ. Начиная от простых природных и до невообразимых авангардных. А также в некоторых видах ПВХ используют специальный материал «чипсы». Благодаря этому получается эффект трёх мерности. Из всего разнообразия этого ассортимента многие дизайнеры выкладывают целые графические картины. Существуют коллекционные покрытия в виде полос и плиток разного размера. интернет на дачу истринский район

Нынешний линолеум полностью отличается от того, который выпускали лет 15-20 назад. Многие марки рассчитаны на эксплуатацию в течении 7-10 лет, но есть и такие которые рассчитаны на использование до 30 лет.

Практичные и экономичные хозяева предпочтут линолеум. В спальную и коридор 21-го класса, в гостиную, кабинет, столовую 22-го класса, кухню, прихожую и коридор 23-го класса. Рекомендуемая его толщина 3 мм, а верхнего защитного слоя не меньше 0,25 мм.

Прежде чем стелить линолеум, необходимо проверить половое покрытие. Чем ровнее пол, тем лучше и аккуратнее он ляжет, а также прослужит дольше. Для помещений оптимальным вариантом может быть бытовой линолеум, у которого вспененная ПВХ-основа. Либо же полукеромический с повышенной прочностью.

Итак, подведём итоги: что линолеум, а он же ПВХ-покрытие не чем не уступает паркету, ламенату, плитке, а в некоторых случаях даже превосходит их. Вот только что стелить, решать вам.

Салон напольных покрытий TopTopDekor http://toptop-dekor.ru/