• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Фартуки для кухни из искусственного камня

Фартуки для кухни из искусственного камня
Фартуки для кухни из искусственного камня

Фартук – неотъемлемый элемент интерьера любой кухни. Фартуком профессионалы называют элемент, закрывающий часть стеновой поверхности, которая расположена в кухне над рабочей зоной. Основным назначением стенового фартука является защита стены от влаги и грязи, но в то же время  фартук – достаточно крупная деталь в интерьере кухни и потому он должен выглядеть максимально презентабельно и привлекательно, гармонировать с прочими деталями и частями кухонного дизайна.

 

Если вы хотите получить надежную защиту для стен кухни и в то же время создать в ней оригинальный и стильный дизайн, идеальным решением может стать фартук для кухни из камня.

 

Ключевые преимущества фартуков из камня

 

Фартуки для стеновых поверхностей кухни изготавливаются из самых разных материалов, однако именно у фартуков из камня больше всего значимых преимуществ. Перечислим ключевые преимущества кухонного фартука из камня для кухни:

 

  • Искусственный камень является материалом влагостойким, устойчивым к резким перепадам температур, которые постоянно наблюдаются в кухонном помещении;
  • Фартук для кухни из камня также максимально устойчив к любому виду загрязнений и легко и быстро очищается даже от жировых пятен обычным моющим средством;
  • На поверхности кухонного фартука из камня не видны швы. Компания «Стильный камень» изготовит красивый и надежный фартук для кухни из камня по Вашим размерам, и таким образом вы получите прочное монолитное изделие, способное стать истинным украшением Вашей кухни;
  • Каменный фартук имеет максимально длительные сроки полезной эксплуатации и при этом изделие не утратит яркости своего цвета, не подвергнется деформационным изменениям, не разрушится от негативного воздействия внешних факторов;
  • Цена на фартук для кухни из камня является вполне доступной, ведь агломерат легче поддается обработке, чем камень природный.

 

Внешне искусственный камень сложно отличить от природных минералов: агломерат весьма похож на натуральный мрамор или гранит. Однако кухонные фартуки из искусственного камня стоят дешевле, имеют монолитную структуру, которая не подвергается деформациям и трещинам, отличаются высочайшей прочностью и долговечностью. Более того, фартук для кухни из камня Вы можете выбрать практически любой расцветки, с поверхностью зеркальной или рельефной.

 

Обращаясь в компанию «Стильный камень» Вы сможете заказать красивый фартук для кухни из камня любого цвета, размера, фактуры. Вам достаточно просмотреть наш каталог и выбрать идеальный для Вас вариант цвета. Все остальное сделают наши специалисты, и Ваша кухня станет удобной, стильной и оригинальной!