• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как выбрать пряжу для вязания?

Как выбрать пряжу для вязания?
Как выбрать пряжу для вязания?

Вязаные вещи снова в моде. Даже на подиумах модели дефилируют в вязаных платьях, кардиганах, шапках и шарфах от известных мировых дизайнеров. В интернете наблюдается повышенный спрос на онлайн курсы вязания спицами или крючком. Новичкам сложно сразу разобраться в размерах спиц или крючка, выбрать подходящую пряжу и рассчитать ее нужное количество. От правильного подбора пряжи зависит конечный результат, качество и красота вязаного изделия.

Выбирать нити для вязания стоит не спеша, хорошенько обдумав в какое время года будете носить вязаное изделие, с чем его сочетать. Большинство ниток подходит для вязания и крючком, и спицами, о чем указано на этикетках пряжи. Чаще всего для изготовления вещей на зиму используют шерсть мериноса или альпаки. Изделия из этих натуральных нитей получаются очень теплыми, но могут давать усадку после стирки. Вещи из ворса животного происхождения могут казаться колючими, а у аллергиков вызывают раздражение. Для вязания теплых шапок и свитеров вязальщицы часто используют пряжу в составе котрой половина шерсти, а вторая половина акрила. Покупая мохер для шапок, стоит удостовериться, что он не будет Вас покалывать. Решив купить пряжу высокого качества по хорошей цене, стоит посетить сайт интернет-магазина ДомПряжи.рф, где представлен широкий ассортимент испанской, итальянской, немецкой, швейцарской пряжи. В каталоге Вы найдете не только пряжу, но также все необходимые инструменты и аксессуары для вязания, готовые вязаные изделия.

У многих начинающих вязальшиц возникает вопрос: «Как правильно подобрать крючок или спицы под выбранные нитки?». Позвонив по номеру +7(495)369-41-64 Вы сможете проконсультироваться по этому и другим вопросам. Когда понравилась кофточка, юбка или шапочка в интернете, а в ее описании не указан размер спиц или крючка, то приходится самому подбирать пряжу и инструмент. В продаже есть не только натуральна пряжа, но также искусственная и синтетическая. Из шерстяной пряжи (кашемир, мохер, ангора, альпака) вяжут зимние вещи — свитера, жилеты, платья, кардиганы. Нитки из хлопка, бамбука и льна подходят для вязания летней одежды. Синтетическая пряжа — это акрил, который часто сочетают с шерстяными нитками и вяжут теплые вещи.

От того, насколько правильно Вы подберете пряжу и спицы (или крючок) зависит вид готового изделия. Высококачественная пряжа является залогом того, что изделие не сядет после стирки, не полиняет или не вытянется. Обязательно следует соблюдать рекомендации по уходу за вещами из той или иной нити. Качественная пряжа не может стоить дешево. К сожалению любая пряжа может скатываться в той или иной степени. Нитки для вязания лучше всего покупать в интернет-магазине ДомПряжи.рф. Перед оформлением заказа изучайте этикетку, а если остаются вопросы, то звоните консультанту. Проще всего заказывать пряжу в интернете, если Вы раньше уже покупали такую и решили докупить необходимое количество мотков. Тогда Вы точно знаете фактуру нити, ее цвет, пушистость и толщину. Выбор пряжи всегда остается актуальным вопросом для вязальщицы, ведь от него зависит не только красота изделия, но и его долговечность и качество.