• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как выбрать коптильню?

Как выбрать коптильню?
Как выбрать коптильню?

Если Вам вдруг захотелось разнообразить свое меню, то стоит купить коптильню. Многие любят копченую рыбу и мясо, но не покупают их в магазине, боясь наличия консервантов и добавок. В ресторан часто не походишь, а вот свежеприготовленные продукты с дымком покушать иногда хочется. Купив коптильню Вы сможете в любое время порадовать себя и близких людей чем-то вкусненьким. Особенно актуально иметь коптильню владельцам частных домов и дач. Готовка на свежем воздухе на природе приносит особое наслаждение, да и результат порадует.

Как выбрать коптильню? На что стоит обращать особое внимание? Приготовленные своими руками копченые продукты будут гораздо вкусней и дешевле магазинных, а тем более ресторанных. Для того, чтобы правильно выбрать коптильню, Вам нужно определиться продукты горячего или холодного копчения больше нравятся. В продаже есть газовые, электрические и угольные коптильни. Продукты в них размещаются на специальных решетках, внизу есть емкость для стекающего жира, а также отсек для топлива. Коптятся рыба и мясо в дыму, откуда и получают особый ни с чем не сравнимый аромат.

Решив купить коптильню в квартиру, стоит выбирать электрические модели, способные копить продукты в широком температурном диапазоне. Для дачи и частного дома идеальным вариантом будет угольная коптильня, в которой для готовки продуктов используют сухую древесину или уголь. Для ресторанов, кафе и баров закупают профессиональные коптильни, которые намного больше бытовых по размеру. Коптильня станет отличным подарком другу или отцу по любому поводу. Выбрать наиболее подходящий вариант можно на сайте интернет-магазина «ЭГИДИУС» или позвонив по номеру 8(800)707-87-74. Здесь есть варианты практически на любой кошелек: для дома, походные, компактные, переносные, для газовой плиты, для мяса, для рыбы, двухуровневые. Любители походов и отдыха на природе заказывают портативные коптильни. Они легко разбираются и занимают мало места при перевозке. Для постоянного использования на даче лучше покупать стационарную модель.

В зависимости от того, какой тип копчения продуктов Вам больше нравится, можно выбрать коптильню горячего или холодного копчения. При горячем копчении мясо и рыба готовятся в горячем дыму от получаса до двух часов. Желательно их сразу подавать на стол или хранить не более двух дней. Продукты холодного копчения готовятся гораздо дольше по времени, но при этом и срок хранения их больше. Заказывая коптильню через интернет следует выбирать достаточно длинные модели с плотно прилегающей крышкой. Объем коптильни должен быть таким, чтобы между топливом и продуктами было достаточно большое пространство. Удостоверьтесь, что есть вентиляционные отверстия. Важно узнать из какого материала изготовлена коптильня и какая толщина ее стенок, на каком горючем она работает и какой имеет объем. Некоторые модели имеют различные дополнительные функции, термодатчики, полки. Цены на такое оборудование сильно варьируются и зависят от характеристик.