• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как выбрать когтеточку для своей кошки?

Как выбрать когтеточку для своей кошки?
Как выбрать когтеточку для своей кошки?

Все люди делятся на тех, кто любит кошек и тех, кто выбирает собак. Так вот, если в Вашем доме есть кошка, то Вам очень повезло. Кошка — это комочек счастья и положительных эмоций. Она способна поднять настроение после тяжелого дня, разбудить Вас утром и зарядить позитивом на весь день. А еще кошки лечат своих хозяев: они чувствуют где больное место и ложатся именно на него. Кошек невозможно не любить.

Хозяева кошек стараются оборудовать для своих питомцев удобные домики, установить когтеточку. Время от времени кошке необходимо подточить свои ноготки, ведь так задумано природой. Кошка — это маленький хищник. Поэтому чтобы сберечь свою мебель от царапин стоит обзавестись специальной дряпкой. Производители данной продукции предлагают покупателям целые комплексы для кошек. Они состоят из специального домика, полочек и лежанок с синтепоновой подложкой и когтеточки. Некоторые модели имеют также игровые элементы. Купив такой уголок для кошки в дом Вы сохраните свои обои и мебель в идеальном виде. Игривые и подвижные животные будут довольны такой обновке.

Проще всего купить когтеточку в спб, заказав ее на сайте интернет-магазина. Большой ассортимент продукции для кошек позволяет Вам выбрать наиболее подходящую модель по размеру, цвету, дизайну. Для обшивки таких домиков-когтеточек используют сизаль и искусственный мех. Поверьте, животное будет благодарно за такое приобретение. Периодически каждая кошка точит когти, это заложено природой. Во время затачивания когтей с них снимется старая оболочка и кончики становятся острыми, а еще кошка так метит свою территорию.

Некоторые хозяева просто прибивают к стене кусок старого ковра, другие покупают красивый кошкин дом в несколько ярусов с оборудованными лежаками и гамаками. Большинство производителей такой продукции для кошек используют именно сезаль для когтеточек. Этот материал невероятно прочный, его применяют в изготовлении канатов. Поэтому он отлично подходит для данной цели. В ассортименте многих зоомагазинов есть когтеточки, но выгодней всего приобретать данный товар в интернете. Так Вы не спеша сможете выбрать наиболее подходящую модель, изучить ее характеристики и оформить заказ. Доставка товара обычно осуществляется в течении трех рабочих дней.

Выбирая когтеточку для своего питомца обязательно учитывайте его размер. Высокие столбики и большие домики подойдут большим кошкам. А маленькие домики понравятся игривым котятам. Обязательно стоит проверить конструкцию на устойчивость. Ведь кошки обычно любят прыгать с большой высоты, а неустойчивая конструкция может не выдержать такой нагрузки и упасть. Животное может травмироваться. Чтобы такого не случилось, лучше заранее все проверить. Приучать кошку точить когти в определенном месте стоит с раннего возраста. Вы всегда сможете найти наиболее подходящую по цене и внешнему виду когтеточку для своего питомца.