• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Декоративный пол в квартире

Декоративный пол в квартире

Современный ремонт невозможен без особого отношения к полам. Тем более что технологии и строительные материалы позволяют сделать пол не только функциональным, но и очень привлекательным. Активно на территории нашей страны начинают использоваться полы наливные в формате 3D. Технологии позволяют использовать тысячи различных оттенков и цветов и формировать рисунок на полу в соответствии с пожеланиями даже самого «капризного» покупателя.

Какой сюжет выбрать? Какие площади задействовать? На эти вопросы можно подуть пока набираетесь сил перед ремонтом в отпуске и решаете, куда поехать в Европу отдыхать. Итак, декоративный пол можно сделать везде. Даже в детской комнате. Выбирая веселый рисунок с любым персонажем, наливной пол может быть выполнен как в спальне, так и в гостиной, может быть как ярким, так и спокойным.

Особенным эффектом обладают 3D полы. Их особенность заключается в том, что расположенная определенным образом картинка, определенная игра теней позволяют создать эффект выпуклых фигур. Вместе с тем по своим техническим характеристикам заливные полы 3Д имеют практически те же особенности, что и обычные. Однако вместо классического цветного раствора, которым заливается пол обычно, мастера применяют полимерное прозрачное покрытие, которое укрывает яркую картинку, наклеенную на специальную основу.

Наливное покрытие устойчиво к механическим различным воздействиям и хорошо переносит температурные перепады. С его помощью очень легко выровнять бетонный пол и придать ему нарядный вид. Кроме этого полимерные полы имеют очень гладкую поверхность, за которой очень легко ухаживать. Пол достаточно просто протереть влажной тряпочкой и он снова сияет чистотой. Кроме этого, как заверяют производители, прослужить такой пол может не меньше 40 лет.

Из-за того что используются при изготовлении пола высококачественные материалы, стоит он не дешево. Однако в этом случае цена оправдана. Решив украсить свой дом декоративным полом, можно на время пребывания в доме мастеров изучить гостиницы в Питере цена у них на номера разная, но вы обязательно найдете подходящий для себя вариант.

Таким образом, декоративные наливные полы обладают массой преимуществ. Они имеют отличный внешний вид, можно заказать практически любой рисунок. И самое главное они прочные и износостойкие. Глянцевый пол позволит создать неповторимый стиль в квартире.