• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Жалюзи — идеальный вид штор для всех типов окон

Жалюзи — идеальный вид штор для всех типов окон
Жалюзи — идеальный вид штор для всех типов окон

Кроме обычных штор на окна часто вешают жалюзи. Этот вид штор защищает комнату от проникновения прямых лучей солнца или от взглядов чужих глаз. Жалюзи сконструированы таким образом, что они служат надежной защитой от непогоды и отличным приспособлением для создания максимально комфортных условий в доме, офисе, квартире.

Существуют разные виды жалюзи. Они могут быть не только горизонтальные, но и вертикальные, и даже рулонные. Если помещение, в котором Вы решили установить жалюзи имеет небольшой размер, то стоит отдать предпочтение горизонтальным моделям. Именно они придадут помещению дополнительный объем.

Жалюзи изготавливают из различных материалов. Самыми популярными и долговечными считаются алюминиевые. Их легко мыть или протирать при необходимости. Эти жалюзи подходят для самых разных окон и помещений. Не обязательно покупать белые жалюзи. Они могут быть любого цвета благодаря нанесению специального напыления. В школы, больницы, офисы выбирают белоснежные жалюзи. А в квартиры и частные дома часто покупают жалюзи под дерево.

Более дорогими видами жалюзи являются деревянные и бамбуковые. Очень удобными являются тканевые жалюзи. Их изготавливают их полиэстера, хлопка, стеклоткани, после чего пропитывают специальными составами. Ткань после такой обработки не впитывает пыль и не накапливает бактерии. Довольно необычно выглядят шторы-жалюзи с фоторисунком. Самыми новыми разработками в данной сфере являются солнцезащитные жалюзи со светонепроницаемыми полосками, которые идеально подходят для фотолабораторий. Купить жалюзи щелково сегодня не проблема. Для этого достаточно посетить сайт по продаже данной продукции и оформить свою заявку. Зная размеры окна и определившись с видом жалюзи Вы обязательно сможете отыскать наиболее подходящие.

При заказе жалюзи не забывайте уточнить какой механизм установлен на той или иной моделе. Бывают рулонные, кассетные и роликовые шторы. Такие шторы устанавливают не только внутри помещений, но и снаружи окон. Цены на разные жалюзи могут существенно отличаться. Ценовая политика зависит от материала, из которого изготовлены жалюзи, от механизма их крепления и дизайна.

Жалюзи используют очень давно. Но эти шторы остаются популярными и востребованными и в наше время. Установив их на свои окна Вы сможете самостоятельно регулировать сколько солнечного света должно проникать в Вашу квартиру или дом. Правильно выбрав их вид и способ крепления Вы сможете гармонично вписать жалюзи практически в любой интерьер.
На любом балконе этот вид штор является идеальным вариантом. Только так Вы сможете создать равномерное освещение всего помещения и при этом сэкономите пространство.