• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Являются ли наливные полы теплыми?

Являются ли наливные полы теплыми?
Являются ли наливные полы теплыми?

теплый наливной пол2Часто приходится слышать, что наливные полы, установленные в жилом доме, являются холодными и некомфортными. Хотя такое утверждение может быть частично верным, если речь идет о старых домах, в которых не были должным образом проведены работы по теплоизоляции, но елси во время ремонта дома были надлежащим образом выполнены теплоизоляция, а перед укладкой наливного пола мастера выполнили все требования по подготовке бетонного основания, то никаких проблем с температурой наливного пола не возникнет.
Дело в том, что во время изготовления смеси, на основе которой и производится наливной пол, в нее добавляют специальные компоненты, которые не позволяют покрытию быть холодным. Большинство соврменных наливных покрытий изготовляют из полиуретана или эпоксидной смолы, которые просто не могут быть холодными из-за своих физических свойств. Они инертны, то есть не пропускают ни тепла, ни холода. Поэтому ваш пол просто не может быть холодным, он всегда будет иметь комфортную комнатную температуру.
Если же речь идет о наливном покрытии, изготовленном на основе бетона, то бетон может также поглощать некоторое количество температуры воздуха в помещении, образовывая среднюю температуру, что весьма удобно ощущается при ходьбе. Однако, будучи жесткой и плотной поверхностью без источника тепла, разумно ожидать, что ковры или использование тапочек могут быть необходимы для определенных людей в определенных жизненных условиях. Если же вы хотите утеплить такой пол, то без проблем можете проложить под него электрическую систему подогрева, и вы сможете всегда самостоятельно регулировать необходимую температуру и степень прогревания вашего напольного покрытия. купить китайский автобетоносмеситель

теплый наливной пол1Предпочтения у всех разные, и каждый человек предпочитает определенные температуры. Кому-то нравится, если в комнате прохладно, а кто-то предпочитает жару.
На ощущение холода также влияет такой важный фактор, как влажность или сырость в подложке или выступающих опорах, стенах фундамента или самой бетонной плите основания. Поэтому работы по подготовке основы и укладке наливного пола должны быть выполнены только профессионалами своего дела. Если бетоннное основание подготовлено надлежащим образом, это позволит сократить степень передачи холода от подложки. Вместе со специалистом в области ремонта вы сможете подобрать необходимые изоляционные материалы, которые помогут обеспечить постоянный комфортный микроклимат в комнате или во всем доме.
Архитекторы и инженеры, которые выбирают современные технологии строительства и ремонта, часто рекомендуют в качестве напольного покрытия именно наливной пол. Использование проектных принципов, включая использование солнечной энергии, поступающей через южные и юго-восточные окна, а также учет расположения дома даст возможность максимально использовать воздействие солнечного света для достижения тепла и повышения энергоэффективности вашего дома.
В последнее время эта практика в дизайне включает использование бетонных плит для поглощения солнечного света и медленного нагревания дома. Это не только приносит невероятно комфортные ощущения для всех обитателей дома, но также снизит расход отопительной системы.