• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Яшма — красивейший камень с уникальными свойствами

Яшма — красивейший камень с уникальными свойствами
Яшма — красивейший камень с уникальными свойствами

antarВ природе существует огромное количество камней, которые человек уже много веков использует для создания красивейших украшений. Одним их таких камней является яшма, которая имеет множество самых разных оттенков и структур. Этот уникальный камень известен человеку давно благодаря своей прочной структуре и красоте. Раньше из яшмы изготавливали орудия труда, а позже научились ее обрабатывать и полировать, что дало толчок для развития ювелирного дела.
Каждое изделие из яшмы уникально. Ни один камень не повторяется. Ведь яшма имеет самые различные оттенки и структуры, однако она не бывает однотонной ярко синего цвета. Девушки очень любят изделия из яшмы, ведь они очень яркие и красивые. К тому же камню приписывают особые свойства, способные уберечь от негативной энергии, сгладить неприятности с начальством на работе, облегчить боль и дать заряд энергии и спокойствия владельцу этого камня. Яшме приписывают кровоостанавливающие и кровоочистительные свойства.
Сегодня украшения из яшмы встречаются во многих ювелирных магазинах. Они имеют обычно серебряную или золотую оправу. Купить кольца, серьги, браслеты, кулоны с яшмой можно даже через интернет. При этом у Вас появиться намного больше возможностей выбрать именно такой камень, который будет наиболее гармонично подходить. Для этого стоит посетить яшма золото каталог официальный сайт и сделать заказ понравившегося изделия. jashma13
Этот пестрый необычной раскраски камень добывают на Урале, в Крыму, а Канаде, в США, в Мексике, в Египте, на Мадагаскаре, в Индии и Казахстане. По своей структуре яшма бывает ленточная, пестроцветная, струйчатая, далматиновая, ситцевая. А в Крыму добывают парчовую яшму, которая нигде в мире больше не встречается. Чаще всего в изделиях встречаются камни яшмы зеленого, красного, белого цвета. Очень редко можно увидеть черную яшму с кровавыми пятнами. Она считается самой ценной и редкой. В природе яшма представляет собой невзрачный камень, очень прочный и плотный, к тому же он совершенно непрозрачный. Для того, чтобы сделать красивейшее украшение из этого камня, необходимо приложить много труда.
Кроме ювелирных изделий в продаже можно встретить шкатулки из яшмы, подсвечники, вазы. А в украшениях яшма, оформленная в золото или серебро, смотрится очень благородно. Шкатулки из яшмы часто дарят близким людям в подарок — это самое лучшее место для хранения денег.
_hO0V8LT_GIЯшма хоть и очень прочная, но все равно требует особого ухода. Этот камень очень любит солнечный свет, поэтому чаще его оставляйте на подоконнике. Чистить можно камень только мыльным раствором в теплой воде, после чего аккуратно отполировать мягкой тряпочкой. Камень боится падения и открытого огня.

1 Comment

  1. Среди всех разновидностей ценители полудрагоценных камней выделяют яшмо-агат, которая получила свое название за уникальную структуру, соответствующую двум камням. В яшмо-агате соединилось две родственных породы. Характерной чертой для этого самоцвета является присутствие текстурных прожилок. В свою очередь, яшмовый агат имеет много разновидностей, перечень которых еще неполный, так как Земля ежегодно преподносит минерологам яшмовые сюрпризы.