• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Выравнивающая стяжка под наливной пол

Выравнивающая стяжка под наливной пол
Выравнивающая стяжка под наливной пол

Перед тем, как наносить наливной пол, поверхность основания нужно тщательно подготовить к этому процессу. Она должна быть идеально очищена и избавлена от выраженных дефектов. Конечно, выровнять неровности можно и с помощью самого материала для наливного пола, но это будет стоить очень дорого, ведь понадобится много наливной смеси. Специалисты для решения такой задачи советуют применять самовыравнивающуюся смесь для пола, а уже на нее наносить слой наливного покрытия, который в данном случае будет выступать как финишный этап и придаст покрытию красивый законченный вид. И стоить это будет значительно дешевле.
Выравнивающая стяжка под наливной пол2Основная задача выравнивающей смеси под наливное покрытие состоит в обеспечении качественного устранения всех неравномерностей и дефектов поверхности пола, а также в формировании основного, несущего слоя напольного покрытия. Смеси для выравнивания не имеют таких свойств, как наливные полы. Поэтому выравнивание всегда производят с помощью специальных маркеров, что, конечно, увеличит время укладки. Но имея в виду то, что неровности пола можно встретить даже в некоторых новых зданиях, лучше в первую очередь начать с выравнивания базовой основы пола. Кроме того, стоимость таких смесей намного меньше, чем наливных полов. Даже если толстый слой наливного покрытия сможет позволить вам исправить все дефекты, впадины, сколы и неровности пола, все равно в первую очередь лучше использовать более дешевый материал — выравнивающую смесь. Но, конечно, окончательный выбор — за вами!
Поскольку выравнивающие смеси обеспечивают только простое, базовое выравнивание пола, рекомендуют нанести слой наливного пола в качестве конечного покрытия для эстетического вида. Ведь такие смеси не могут выполнить роль окончательного и отделочного материала для пола, и не смогут`образовать настолько гладкую поверхность, как наливной пол. Кроме того, независимо Выравнивающая стяжка под наливной пол1от того, насколько высокими качествами выравнивания владеет смесь или стяжка, нанесенная толстым слоем, у нее все равно будет хотя бы минимальная усадка, что обязательно повлияет на конечный результат укладочных работ. Все эти недостатки можно в буквальном смысле выровнять с помощью жидких и самовыравнивающихся наливных полов.
Несколько слов о главном различии между выравнивающими смесями и простой песчано-цементной стяжкой. Благодаря своему составу, выравнивающие смеси для пола, безусловно, являются более подвижными и эластичными, чем традиционная песчано-цементная стяжка, и они не требуют значительных физических усилий во время работы с ними. Кроме того, надежность такой смеси обеспечивает формирование поверхности без трещин, с ней легко работать, вам понадобится меньшее количество материалов, и не нужны какие-либо добавки для повышения упругости или жесткости. С помощью таких смесей, даже если вы сами будете их укладывать, четко следуя инструкциям, вы сможете выровнять полы в вашем доме (квартире, коттедже и т.п.).
Купить такую смесь просто, они изготовляются теми же компаниями, которые производят наливные полы.