• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Выравниваем стену на кухне

Выравниваем стену на кухне

Перед тем как начинать любые отделочные работы, требуется для начала произвести подготовительные работы, а точнее полностью выровнять стены. Приведем, к примеру, кухню, там чаще всего в качестве отделочного материала выбирают керамическую плитку, а соответственно стены перед началом отделки должны быть идеально выровнены.

Чаще всего для выравнивания стен используют два самых простых и быстрых варианта, это использование гипсокартона или штукатурку.
Если вы решили поклеить на кухне обои или облицевать стены керамической плиткой, тогда мы советуем вам воспользоваться штукатуркой. На сегодняшний день существует два основных типа штукатурных смесей, это гипсовая или цементно-песчаная смесь. Самым главным преимуществом в использовании штукатурной смеси является то, что при проведении отделочных работ вы не сможете отнять у комнаты еще больше свободного пространства, так как штукатурка будет наносить сразу на стену. Для того чтобы произвести действительно качественную работу по выравниванию стен штукатуркой, специалисты рекомендуют использовать рейки, маяки или штукатурные наугольники. Используя приведённые вспомогательные элементы, даже новичку удастся качественно выровнять стены на кухне. Таким образом, вы сможете на протяжении всей работы соблюдать ровную толщину и не закосить стену.
Если вы все же решили использовать маяки, тогда вам их потребуется выставить с помощью строительного уровня. Рекомендуется выставлять маяки на расстоянии друг от друга в пятьдесят сантиметров, таким образом, при выравнивании стены правилом, вы сможете произвести качественный слой. Под керамическую плитку, маяки вы сможете оставить в стене.