• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Выбор промышленных наливных полов

Выбор промышленных наливных полов
Выбор промышленных наливных полов

Выбор промышленных наливных полов1Наливные полы, предназначенные для укладки в промышленных помещениях, должны отвечать высоким требованиям надежности и безопасности. Список требований, предъявляемых к таким полам, включает очень много пунктов. Наливной пол, эксплуатируемый в зданиях производственной деятельности, должен быть устойчивым к разного рода воздействиям – механическим, тепловым и химическим, а также должен быть простым в уборке и уходе, при этом демонстрируя высокую степень пожарной безопасности.
Чаще всего, рассматривая материалы для промышленного напольного покрытия, покупатели чаще всего останавливают свой выбор на бетонном или полимерном вариантах монтажа полов.
Бетонное покрытие считается классическим и традиционным выбором. Однако следует признать, что этот материал давно устарел, и у него много недостатков.
Например, бетонные полы легко и быстро загрязняются, особенно если загрязняющее вещество имеет масляную основу. На его поверхности часто возникают дефекты в результате механических повреждений. А это не только портит внешний вид пола, но и становится причиной помех для привычной работы в помещении. Иногда на бетонном покрытии возникают такие глубокие сколы, что они могут мешать нормальному передвижению оборудования.
По сравнению с бетоном у полимерных наливных полов есть уникальные преимущества, делающие их наиболее приемлемым выбором для промышленных зданий. Рассмотрим их. купить категорию А
Первым и главным «плюсом» является очень высокая долговечность такого пола. Даже в помещении с интенсивными нагрузками он прослужит как минимум пятнадцать лет. Новому покрытию не будет требоваться ремонт, а значит, не возникнет и необходимости в дополнительных затратах. Поначалу кажущаяся слишком высокой стоимость такого покрытия окупится своему владельцу достаточно быстро.
В качестве еще одного важного преимущества таких полов для производственных сооружений следует назвать их механическую устойчивость. Постоянное передвижение транспортных средств или производственных механизмов не оставит никаких следов на полу, и он сможет сохранить свой исходный вид и качества. К тому же, устойчивость к резким перепадам температур от минусовых до очень высоких тожВыбор промышленных наливных полов2е позволяет успешность использовать такое покрытие в разного рода промышленных цехах.
Если возникает высокая опасность химических повреждений, полимерный пол тоже проявит свои лучшие качества. Наиболее предпочтительным в таких условиях является использование эпоксидных наливных полов, потому что они могут устоят под воздействием любых агрессивных химических реактивов.

По уровню безопасности полы из бетона тоже значительно уступают полимерному наливному покрытию. Они абсолютно безвредны, гигиеничны и отличаются простотой ухода. Пыль на поверхности таких полов из-за их особого состава практически не накапливается, поэтому уборку можно выполнить быстро и без особых усилий.
А с эстетической точки зрения привлекательность таких полов уж точно превышает бетонные. Ведь даже в цехе или на складе пол должен выглядеть презентабельным и красивым. Все эти требования вы найдете в современных полимерных наливных полах.