• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Выбор плинтусов для декорирования наливного пола

Выбор плинтусов для декорирования наливного пола
Выбор плинтусов для декорирования наливного пола

Выбор плинтусов для декорирования наливного пола1После установки наливного пола вы можете оставить его в таком виде, а можете использовать специальные декоративные плинтусы, которае крепятся в углах между стеной и полом и придают напольному покрытию более законченный и нарядный вид.
Мы предлагаем вам лучшие советы о том, как выбрать нужные материалы и профиль напольных плинтусов для вашего интерьера.
Маленькие детали могут повлиять на общий стиль или декоративную схему — поэтому очень важно, чтобы вы уделили время в выборе элементов, которые будут выглядеть комфортно в их окружении.
Одной из областей, которой стоит уделить особое внимание, является правильный выбор плинтуса. Плинтус предлагает целый ряд функциональных и эстетических преимуществ, и это в значительной степени существенно, если ваш наливной пол – однотонный, так как плинтус сможет придать ему красивый законченный вид или, если цвет плинтуса будет немного темнее наливного пола, послужит замечательной «рамкой», подеркивающей красоту напольного покрытия.
Более того, плинтус отлично подходит для сокрытия неравномерного нанесения штукатурки на стенах (общая проблема в домах как старых, так и новых), а также создаст барьер для обеспечения защиты стены от потертостей или повреждений. Плинтус может превраться в гораздо более практическую опору — он может служить в качестве основы характера вашего дома, с множеством молдингов и материалов, доступных в соответствии с вашим декором.
При замене существующих плинтусов очевидная отправная точка — поменять их на подобные. Возьмите часть вашего плинтуса с собой в магазин, чтобы увидеть, есть ли у них близкое соответствие. Диапазоны выбора будут включать в себя декоративные профили плинтуса, которые хорошо подойдут для стиля кантри или классического интерьера, а также более простые конструкции для чистого, современного вида (например, квадратный край, карандаш, круглые и скошенные).
Конечно, самым простым в использовании и недорогим вариантом является плинтус из пластика. У них широкая цветовая гамма, они легкие и нетребовательные в установке и уходе. Но, если для вас желательнее использовать деревянные плинтуса, обратитесь в ближайший столярный цех. Можно обратиться в различные интернет-магазины. Некоторые из них специализируются на конкретных материалах, например, в то время как другие сосредоточены на конкретных областях, таких как репродукции исторических конструкций.
Использование плинтуса, чтобы скрыть кабелиВыбор плинтусов для декорирования наливного пола3
Сегодня, плинтуса все чаще используются не только для декоривания и защиты напольного покрытия, но и для того, чтобы обеспечить легкий доступ и маскировку для трубопроводов и электрических кабелей — оставляя их более доступными, чем если бы они были встроены в стену. мужская фотосессия
Вы можете получить такую маскировку с помощью однотонных пластиковых плинтусов с предварительной маршрутизацией каналов (последний материал часто доступен в продаже как плинтусы для ламината). Многие строители предпочитают самостоятельно оформлять внешний вид фальцевых плинтусов, которые доступны в МДФ и массиве дерева.