• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Все о наливных полах

Все о наливных полах
Все о наливных полах

Наливной пол – современное, удобное и очень функциональное напольное покрытие. По своей прочности он уверенно лидирует среди всех остальных видов материалов для покрытия пола, является монолитным, ровным, без любых швов и зазоров. Цветовая гамма такого покрытия неограниченна, оно можналивные полы100ет иметь как спокойные, нейтральные оттенки, так и любую яркую расцветку. Толщина такого покрытия варьируется в зависимости от его разновидности и состояния бетонного основания, и составляет обычно от 1 до 8 мм. Однако специалисты для жилых помещений рекомендуют оптимальную толщину в диапазоне 1,5 мм, потому что более тонкий слой будет непрактичным, более толстый потребует больших затрат материалов, и, соответсвенно, денежных средств.
С точки химии наливной пол представляет собой специальное бесшовное покрытие на полимерной основе.
Такие полы бывают:
1. Метилметакрилатными (изготовлены из смол метилметакрила);
2. Эпоксидными (из эпоксидных смол);
3. Цементно-акриловыми (сухая строительная смесь плюс т. наз. «жидкий компонент»);
4. Полиуретановыми (на основе полиуретана).
Специалисты считают, что для использования в производственных помещениях более подходящими являются первые три перечисленных вида наливных полов. Четвертый вид больше подойдет для жилых помещений. Хотя все перечисленные виды наливных полов абсолютно безопасны для здоровья, но именно полиуретановые, кроме того, что они являются самыми прочными и долговечными, они еще и самые легкие, и полы из них выглядят более изящно. Благодаря своему блеску и разнообразной расцветке такие полы очень эффектны.
Наливной пол будет очень уместен и в интерьере жилой комнаты, и в офисе, и в гараже, и в цехе или магазине, и на паркинге. купить права
Чаще всего они применяются в тех помещениях, где актуальны повышенная химическая стойкость и устойчивость к истиналивные полы101ранию, сопротивление повышенной влажности, необходимость антистатической защиты, санитарно-гигиенические требования. Это, конечно, в пераую очередь производственные и офисные помещения с высокой проходимостью человеческого потока. Однако и в жилых помещениях разных типов они также будут очень уместными.
кроме того, что при использовании такого пола можно выбрать любой вариант расцветки и даже рисунка напольного покрытия, вы также можете получить пол с оригинальным декоративным «спецэффектом»: нанесенными на свежее покрытие т. наз. «чипсами» – разноцветными частицами разных размеров и формы из элементов акриловой краски. После нанесения они придают полу визуальную глубину, объем и сходство с естественными материалами – мрамор, гранит и т.п.

Пока основными производителями высококачественных наливных полов на нашем рынке являются компании из Германии, Дании, Швеции, Финляндии и Франции. Однако в России сейчас тоже появилось много фирм по производству такого покрытия, чья продукция не уступает импортной ни по качеству, ни по дизайну.
Поэтому смело выбирайте наливной пол в качестве будущего напольного покрытия для ваших помещений, и вы сможете лично убедиться в его прочности, красоте и долговечности.