• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Все о герметизации межпанэльных швов

Все о герметизации межпанэльных швов

germetizaciya-deformacionnyh-shvovВ связи с тем, что начинается холодное время года, все начинают готовиться к зиме — утеплять свои жилища, делать их более герметичными. По дороге домой еще летом многие наблюдали картину как рабочие в альпинистском снаряжении проводят утепление фасадов панельных многоэтажек. Наблюдать за таким процессом страшновато, не говоря уже о том, чтобы самому проделать такую работу.
Именно поэтому для утепления своего дома следует обратиться в проверенную компанию, с большим опытом работы в данной сфере. Герметичность швов между панелями обеспечивает отсутствие сквозняков в квартире, предотвращение промерзания стен и образование грибка. Очень важно, чтобы в помещении было тепло, уютно и комфортно в зимний период. Это дает возможность экономить на отоплении тем, у кого стоит автономное отопление.
Герметизация швов проводится несколькими способами. Вы можете договориться о проведении работ по поверхностной герметизации швов. Такой вид герметизации проводится в том случае, если дом не старый и нет пустот между панелями. Тогда наносится специальный состав — мастика, которая делает межпанэльные швы герметичными.
Если Вы наблюдаете, что зимой стыки панелей промерзают, то Вам необходимо проводить другой вид герметизации — герметизацию стыков со вскрытием. Такой метод подразумевает заполнение стыков специальными уплотнителями и нанесение смесей, а уже потом герметизацию швов.
Но чаще всего мы видим, что все панели одной квартиры или нескольких квартир сплошным слоем покрывают специальным составом. В таком случае герметизация называется сплошной герметизацией обмазочными материалами. Определенную часть фасада делают герметичной. Бывает так, что соседи из нескольких примыкающих квартир заказывают одновременно провести герметизацию фасадов, тогда практически вся стена одного дома подвергается таким работам.
Если Вас интересует стоимость таких работ, то необходимо вызвать специалиста из компании, которая занимается этой деятельностью, в процессе осмотра состояния швов и панелей и просчета периметра работы, Вам просчитают всю стоимость. Вы также сможете проконсультироваться какой вид ремонта будет самым оптимальным и на какой период времени Вы можете забыть о проблемах с герметичностью своей квартиры.
Очень важно не затягивать с принятием решения о проведении таких работ, ведь идут холода, а многие строительные материалы не проявляют свои свойства в полной мере при низких температурах.
Герметизацию межпанэльных швов идеально проводить летом или в начале осени, когда на улице тепло и сухо.

2 Comments

  1. При дефекте горизонтального стыка герметизации подлежат все стыки трех-четырех вертикальных рядов панелей.

  2. При протекании стыков панелей торцевой стены нужно провести герметизацию стыков всего торцевого фасада дома и стыки между панелями торца и продольной стены.