• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

В Лондоне построили дома с необычной архитектурой

В Лондоне построили дома с необычной архитектурой

скачанные файлыВ Лондоне возвели комплекс необычных зданий. Вся странность этих домов заключается во внешнем металлическом каркасе. Элементы укрепляющей металлической конструкции расположены поверх стен здания и их отлично видно из огромных, во всю стену, окон здания. Целью этого проекта было создание жилых квартир с хорошим естественным освещением и множественными насаждениями во внутреннем дворе комплекса, что создает впечатление настоящего большого сада. Проект этого сада был разработан и выполнен другой английской компанией.

Комплекс «высоток» включает в себя четыре многоквартирных жилых дома с разной высотностью и одной офисной постройки высотой в шесть этажей. Суммарная площадь всех квартир комплекса достигает 29 тысяч квадратных метров, а их стоимость довольно таки низкая, по меркам Лондона. Стены шахты лифта выполнены из стекла, что позволяет осмотреть районы столицы, которые находятся рядом с комплексом. Возможно некоторых потенциальных покупателей могут отпугнуть огромные окна и чрезмерное количество дневного света в их жилище. Это было предусмотрено, и между слоями стекла были установлены жалюзи, которые легко регулируют количество естественного освещения в их квартире. Как и в большинстве современных жилищных комплексов, в этом, который называется NEO Bankside, присутствует подземная парковка, спортзал. А вот чего нет в новых высотных домах, так это подземного винного погреба, в отличии от NEO Bankside.

Такой дизайн отнюдь не инновационный. Архитектура зданий с вынесенной наружу металлической системой креплений и связей, использовалась при возведении промышленных построек в прошлом веке. Такая перекрестная конструкция значительно снижает нагрузку на несущие стены и, следовательно, значительно расширить внутреннее пространство жилого помещения. Все крепления открыты для широкого взора и придают дизайну экстерьера довольно необычный вид. Кроме этого, за счет такого подхода к строительству значительно увеличилась жесткость всей конструкции здания. Стеклянные стены и металлические перекрытия в форме шестиугольников поверх них, создают эффект целостности и единства всей конструкции, в результате чего архитектура здания выглядит оригинальной и уместной, а не аляповатым набором различных элементов. микроигольчатый rf

Новые оригинальные архитектуры зданий уже давно не редкость в современном мире. Большинство стран может похвастаться своими местными уникальными постройками. Некоторые из них необычайно красивые, другие выглядят немного странными, но все они отражают стремление авторов проекта к чему-то инновационному и необыкновенному. В случае NEO Bankside, архитекторы просто хотели сделать дешевое, просторное, хорошо освещенное жилье с прекрасным видом из окна. Необычная конструкция дома выполняет не только эстетическую функцию, но и способствует реализации планов архитекторов. Также огромным преимуществом этого комплекса является его огромный внутренний сад, который посреди огромного мегаполиса приходиться очень к месту и дарит его жителям чувство уюта.