• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

В чем основное отличие деревянных и инженерных настилов

В чем основное отличие деревянных и инженерных настилов
В чем основное отличие деревянных и инженерных настилов

Твердая деревянная настилка:

Твердые полы из твердых пород дерева имеют широкий диапазон размеров и стилей, причем каждая доска состоит из полностью массивной древесины и измельчается из одного куска древесины. Полы из массива первоначально использовались для структурных целей, устанавливались в перпендикуляр к деревянной опоре и балкам. Современные технологии строительства редко используют опоры и балки для строительства пола, причем большинство домов имеют бетонную плиту с деревянной каркасной конструкцией, сплошные деревянные полы используются исключительно для его внешнего вида. Для напольных покрытий твердые леса имеют все естественные характеристики натурального дерева.

Новые лиственные породы гигроскопичны, что означает, что они приобретают и теряют влагу из-за окружающих условий вокруг них. Как правило, 300 мм доски являются самыми большими, которые могут быть изготовлены из цельной древесины без ущерба для структуры напольного покрытия (некоторые производители производят более широкие доски с использованием фирменных методов измельчения). Тем не менее, нет стандартного размера, который будет хорошо работать в каждой среде. Для современных строительных технологий наиболее важной характеристикой твердых деревянных полов является то, что они могут быть установлены над бетонной плитой — система, имеющая наименьшее техническое обслуживание. оценка недвижимости в спб

Инженерный деревянный пол:

Инженерный деревянный пол, популярная функция во многих домах, состоит из двух или более слоев древесины в виде доски. Верхний слой — это дерево, которое видно, когда настил установлен и прикреплен к сердечнику (или подложке), который обеспечивает стабильность. Верхний слой обеспечивает тот же вид, что и твердая древесина, но подложка повышает стабильность.

Полы из ламината, винила и шпона часто путают с деревянными полами. Фактически, ламинат использует изображение дерева на его поверхности; винил — это пластик, образованный для ламината, винил и шпон используют тонкий слой древесины с сердечником, который может быть одним из множества различных композиционных изделий из дерева (чаще всего, из фибрового картона высокой плотности).

Инженерная древесина является наиболее распространенным видом деревянных полов, используемых в глобальном масштабе.

Сравнение деревянных полов из массива и инженерных:

Трудно сравнивать целый деревянный пол с инженерным, в общих чертах, так как существует широкий спектр инженерных деревянных полов, и они обычно снабжаются скошенными краями, что влияет на внешний вид. Существует несколько ограничений на твердую древесину, которые придают ей более ограниченный объем использования: твердая древесина не должна устанавливаться в зонах повышенной влажности или местах, подверженных большому разливу воды, и ее нельзя использовать с лучистым подогревом пола. Твердая лиственная древесина также обычно ограничена шириной доски и более склонна к разрыву (чрезмерное пространство между досками), изгибу (выпуклое изгибание вверх при увеличении влажности) и купирование (вогнутое или выпуклое доски с высотой вдоль более длинных краев выше центра) с увеличенным размером доски. Однако, если правильно установить пол, эти дефекты можно избежать.